Федеральный этап Чемпионата! Места и сроки проведения

Приближается к концу путешествие Исполнительной дирекции ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», а это значит, что совсем скоро завершится и региональный этап Чемпионата. Сильнейшие команды регионов-участников отправятся на финалы чемпионатов Центрального, Сибирского, Приволжского, Дальневосточного, Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

Сроки и места проведения финалов всегда известны заранее. В сезоне 2017-2018 гг. их примут следующие города:

1. Центральный федеральный округ:

  • девушки – с 9 по 12 марта (г. Рязань);
  • юноши – с 9 по 13 марта (г. Смоленск);

2. Сибирский федеральный округ – с 12 по 16 марта (г. Томск);

3. Приволжский федеральный округ – с 12 по 16 марта (г. Йошкар-Ола);

4. Дальневосточный федеральный округ – с 13 по 16 марта (г. Владивосток);

5. Северо-Западный федеральный округ – с 13 по 17 марта (г. Архангельск);

6. Уральский федеральный округ – с 19 по 21 марта (г. Тюмень).

Второго марта мы проведём жеребьёвку финалов федерального этапа Чемпионата. Жеребьёвка пройдёт в Перми, для всех желающих будет организована онлайн-трансляция.

По итогам решающих матчей федерального этапа в Суперфинал отправятся по одной команде мальчишек и девчонок из Уральского и Дальневосточного федеральных округов, по три команды из Сибирского, Центрального и Приволжского федеральных округов и по две команды из Северо-Западного федерального округа. Также состав команд на главный старт сезона дополнят коллективы из Москвы, Монголии и Киргизии. Напомним, Суперфинал в сезоне 2017-2018 гг. пройдёт в Нижнем Новгороде. Лучшие школьные баскетбольные коллективы, легендарные спортсмены, яркая шоу программа и путёвка на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги – вот главные составляющие решающего мероприятия Чемпионата. Для того чтобы победить на главном старте сезона, подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта и получить лавры чемпиона каждый участник выкладывается на паркете на сто процентов!

Всё это будет совсем скоро, ну а пока, у тех команд, которые уже заработали путёвку на финал федерального этапа, есть время подготовиться, а тем, кому только предстоит побороться за выход в финал, стоит хорошо настроиться и в решающем матче выложиться на сто процентов. Желаем удачи!

Другие новости