Состоялась жеребьёвка финалов федерального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Жеребьёвка финалов федерального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» традиционно проходит после завершения регионального этапа.

Не стал исключением и сезон 2017-2018 гг. 2 марта основатель, руководитель проекта «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств Алексей Владимирович Фролов

и генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Владимирович Самарин путём слепого жребия определили состав групп, в которых спортсмены начнут свой путь к главному старту сезона.

Дальневосточный федеральный округ

Первыми своих соперников в финале федерального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» узнали баскетболисты Дальневосточного федерального округа. Восемь команд распределены по двум группам!

Сибирский федеральный округ

В финале чемпионата Сибирского федерального округа сыграет равное количество команд юношей и девушек. Спортсмены сыграют в четырёх группах, а затем поборются за призовые места и выход в Суперфинал!

Уральский федеральный округ

В финале чемпионата Уральского федерального округа встретятся всего пять команд девушек и пять команд юношей. Ребята и девчонки сыграют «вкруг» – каждая с каждой.

Знакомьтесь с финалистами!

Приволжский федеральный округ

В финале чемпионата Приволжского федерального округа примут участие 12 команд юношей и 13 команд девушек. Начнут свой путь к главному старту сезона баскетболисты в четырёх группах.

Центральный федеральный округ

Команды Центрального федерального округа уже могут начинать подготовку к финалу. Состав групп сформирован!

Северо-Западный федеральный округ

Завершилась жеребьёвка финала чемпионата Северо-Западного федерального округа.

Десять команд, две группы – вот вводные данные предстоящих соревнований!

Напомним также, что призёры и победители финалов чемпионатов федеральных округов, согласно квоте, отправятся в Нижний Новгород на Суперфинал.

Рады сообщить вам, что квота для двух федеральных округов увеличена. На главный старт сезона отправятся три команды юношей и три команды девушек из Северо-Западного федерального округа и по две команды юношей и девушек из Дальневосточного федерального округа. Ещё одна команда юношей и одна команда девушек получит wild card по решению Исполнительной дирекции Лиги.

Желаем удачи спортсменам и пусть победит сильнейший!

Другие новости