Отчет о финале Амурской области

День начался с матча за 3 место среди девушек встретились команды «Ураган Восточный» г. Благовещенск и «Локомотив» пгт. Ерофей Павлович уже с первых минут взяла инициативу в руки команда «Восточный Ураган» с каждым периодом увеличивая разрыв в счете. 68:49 СОШ №17 «Восточный Ураган» г. Благовещенск.

В матче за 3 место среди юношей встречались команды СОШ 3 «Успех» п. Новобурейский тренер Ерохов Дмитрий и Гимназия №1 «Легион» г. Белогорск тренер Щипун Андрей. На протяжении всей игры лидировала команда «Легион» первый период 12:23, второй 11:17, третий 19:24 и итог игры 87:56 в пользу подопечных Щипуна Андрея опыт и талант тренера дал ребятам хороший толчок к их победе и «Легион» стал третьим в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Танцы предоставила молодая команда Амурской области по черлиденгу и на протяжении финальных игр юные спортсменки танцевали и выполняли акробатические этюды. Наследующий год они пообещали подготовить кричали для болельщиков. Спасибо РФСО «Федерации Черлидинга амурской области».

Финал среди девушек начался упорным противодействием команд да забыла представить встречались команды «Адреналин Школа 200 г. Белогорска тренер Левшин Егор и «Тамбовочка» с. Раздольное «Раздольненская СОШ» им. Г.П. Котенко тренер Флетчер Татьяна. Команда «Тамбовочка» открыла счет первой и хотели все зрители чтоб эта команда, но потихоньку набирая темп в пред к победе двигалась команда «Адреналин» да с таким названием по другому и не могло и быть. Как говорят: «Как корабль назовут так он и поплывет», видимо это так и есть. Мелкими и уверенными шагами шла к победе команда СОШ 200 г. Белогорска. Первый период 12:13, второй пириод оказался сильно провальным для подопечных опытного тренера Флетчер Татьяны 6:18 «Адреналин». В большом перерыве все зрители участвовали в конкурсах разыгрывая призы. Третий период научился воинственно и даже интересно команда «Тамбовочка» заиграла за две минуты они забили 4 атаки подряд, зрители воодушевились перешёптываясь узнаем «Тамбовочку» , но сенсации не произошло хотя в полуфинале девчата доказали что могут выигрывать, проигрывая 15 очков они догнали и выиграли и вышли в финал. Но подопечные Левшина Егора тихо набирая обороты шли вперёд упорно и дружно к победе итог игры 51:34. Девчонки так радовались плакали и смеялись обнимались забыли даже о правилах игры но судьи были благосклонны к командам после всех утихших эмоций девчата построились прокричали ура, ура, урааааа! Обменялись рукопожатьями с друг другом судьями и тренерами.

MVP – Арина Рыжко ШБЛ «Адреналин» МАОУ «Школа №200», г. Белогорск

Очков – 47, подборов – 28, перехватов — 5

Молодцы поздравляем всех родителей, детей, тренера, представителей школы. Еще раз молодцы.

Впервые проводили матч друзей встречались сборная команда ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Амурской финалисты и команда девушек Благовещенского педагогического университета серебряный призер АСБ в ДВФО.

Команды сыграли два половины по 10 минут игра закончилась со счетом 21:22 в Пользу опытных баскетболисток БГПУ. Матч получился зрелищней интересный ребята попросили проводить такой матч всегда в финале ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Финал среди юношей в этом году стал очень предсказуемый.

Встретились команды СОШ №17 «Восточный Ураган» г. Благовещенск тренер Булах Валерий и юная перспективная команда «Самородок» Гимназия №9 г. Свободный и молодой тренер команды Булатов Николай.

Юноши всегда красиво смотрятся на паркете это же игра атлетов да с первых минут команда СОШ 17 выглядела красиво, статно игра командная комбинационная чувствовались наигранные связки и большой опыт команды.

Парни из команды «Самородок» боролись и показывали свою интересную игру ни чем не хуже их соперников просто удача была больше на стороне соперников веди они играли у себя дома и на своем паркете, а как говорят дома и стены помогают. Итог финальной игры 115:45.

Самым ценным игроком финала признан MVP — Егор Чепик ШБК «Восточный Ураган» МАОУ «Школа №17 г. Благовещенск», г. Благовещенск

Очки — 67 , подборы -28 ,перехват – 7

Финал удался получился как сенсационно. так и предсказуемый но ребятам очень понравился, день стал интересный и очень насушенный.

Спонсорами конкурсов стала компания киндер сюрприз они предоставили любезно нам теплые жилетки, поло, и конечно же шоколад все остались довольны сладким призам.

Награждение это пожалуй самое интересное на парад выстроились команды ребята ждут награждения а тут сюрприз хореографический ансамбль современного танца «Савелэ» руководитель Спасюк Ирина.

На параде награждения присутствовали:

—  Министр спорта амурской области Кретов Юрий Александрович вручал медали за 1 место девушкам и юношам, а так же путевки на финал и кубки MVP.

— Председатель городской федерации баскетбола г. Благовещенска Яворская Елена Евгеньевна. Награждала за вторые места юношей и девушек.

— Представитель института развития образования Амурской области Гордеева Наталья Валерьевна.

Все награды вручены. Наши победители продолжат свой путь на финал Дальневосточного форельного округа. Который пройдет в г. Владивостоке с 11 по 15 марта 2018 года.

На финал поедут команда юношей ШБК «Восточный Ураган» МАОУ «Школа №17 г. Благовещенск», г. Благовещенск и команда девушек ШБЛ «Адреналин» МАОУ «Школа №200»  г. Белогорск.