Зональный этап Школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошел в Краснокамском районе

В спортзалах детско-юношеской спортивной школы и физкультурно-оздоровительного комплекса «Прикамье» Краснокамского района прошли соревнования чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд 6 зоны.

Участие в соревнованиях приняли команды юношей и девушек 2000-2002 годов рождения и младше из Краснокамского, Чекмагушевского, Шаранского, Туймазинского, Илишевского, Бакалинского, Кушнаренковского районов. Открытие зонального первенства прошло по всем правилам проведения соревнований высокого уровня. Оборудованный зал, торжественная обстановка, почетные гости, построение команд и звучание гимнов дали серьезный настрой участникам. Открывали соревнования начальник отдела образования Краснокамского района Ильдус Хафизов и директор детско-юношеской спортивной школы Рамгул Сарваров.

Соревнования проходили в напряженной борьбе, все команды показали себя с очень хорошей стороны, продемонстрировав достойную игру. По итогам соревнований были выявлены победители и призеры. Среди юношей на 1 месте расположилась команда Туймазинского района из села Серафимовский, 2 место заняли ребята Кушнаренковского района, 3 место заняла команда мальчиков Краснокамского района из села Николо-Березовка. Среди девочек 1 место заняла команда Чекмагушевского района, 2 место заняли девочки Кушнаренковского района, 3 место заняла команда девочек Туймазинского района.

Прибывшие гости из соседних районов остались довольны участием в соревнованиях и своими результатами выступлений, выразив огромную благодарность спортивной школе Краснокамского района и судейской коллегии. Все победители и призеры получили кубки, грамоты и медали чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Команды-победители получили баскетбольные формы.