Третий игровой день.

Середина первой недели ознаменовалась стартом в городском этапе победителей Пушкинского и Невского районов.

Открывали программу игрового дня, по уже сложившейся традиции, команды девушек.
638 школа Пушкинского района встречалась со сверстницами из хорошо известной в баскетбольных кругах Петербурга 14 гимназии Невского района — постоянными участницами Чемпионата и неоднократными участницами городского финала четырех.

Вот и на этот раз тренер 14 гимназии собрал боеспособный коллектив, не оставивший в дебютном матче шансов своим соперницам — 12:85, Невский район ждет своего соперника по четвертьфиналу — победителя пары 11 школа Василеостровского района — 394 школа Красносельского района.

Во второй игре встречались 410 школа Пушкинского района и 667 школа Невского района.
Первая половина встречи прошла в равной, хотя и не очень результативной игре. Ни одной из команд не удавалось создать хоть какое-то ощутимое преимущество — первый период с минимальным преимуществом выиграли номинальные хозяева 11:10, в большом перерыве на табло горел счет 14:15 — уже в пользу 667 школы. Третий период остался за гостями — перед последним периодом их преимущество составляло 7 очков.

Однако рывок пушкинцев в последнем периоде — 17:9 — привел их к итоговой победе с минимальным преимуществом.

Следующий матч для 410 школы состоится также 2 февраля.