В Северо-Западном федеральном округе определились обладатели путёвок на Суперфинал

Для того, чтобы завоевать путёвку на Суперфинал и подняться на пьедестал почёта в Архангельск съехались лучшие школьные баскетбольные команды десяти регионов округа. Баскетболистам предстояло пройти групповой этап и сразиться в матчах плей-офф. Нужно сказать, что спортсмены выглядели достойно и порадовали зрителей и организаторов турнира яркими, напряжёнными, порой непредсказуемыми матчами. 

 В матче за третье место у юношей бились баскетболисты СОШ №31 (Василеостровский район, г. Санкт-Петербург) и ШБК «Тепляк» (СОШ №16, г. Вологда, Вологодская область). Интрига в этом матче присутствовала ровно до начала четвёртого игрового отрезка. 55:52 – перед решающей десятиминуткой, впереди команда из культурной столицы нашей Родины. Все ожидали равную борьбу и в четвёртом периоде, но парни из тридцать первой школы решили иначе, выдав, пожалуй, одну из лучших концовок матчей за «бронзу» в сезоне 2017-2018 гг. 31:6 – и уже ни у кого не осталось сомнений, кто же отправится в апреле в Нижний Новгород. Спортсмены из Санкт-Петербурга были на голову выше своих соперников – 86:58.

В матче за первое место чемпионата Северо-Западного федерального округа встретились команды из соседних регионов. Перед началом турнира девчонки из ШБК «Феи Винкс» (СОШ №86, Петроградский район, г. Санкт-Петербург) и ШБК «Аэродром» (Гатчинская СОШ №2, г. Гатчина, Ленинградская область) силой слепого жребия были распределены в группу «A». Уверенно обыграв всех своих соперниц в группе, баскетболистки встретились на паркете в личном поединке. 





В интригующей борьбе победу одержали спортсменки из Санкт-Петербурга. И вот их следующая встреча – путёвки на Суперфинал девчонки себе уже обеспечили, но на кону «золото» турнира. Этот матч стал одним из самых напряжённых и ярких из всех игр, которые были сыграны за время проведения турнира. И всё же команде ШБК «Аэродром» не удалось переиграть своих оппоненток. Матч завершился со счётом 66:59. Ждём встречи со спортсменками в Нижнем Новгороде!

Другие новости