Финал Калининского района ШБЛ КЭС-Баскет!

В Калининском районе прошел муниципальный этап ШБЛ КЭС-Баскет. В борьбу за звание сильнейшей команды муниципалитета и путевку в финал дизизиона «Запад» вступили 10 команд юношей и 7 команд девушек.

Юноши: МОУ Бурашевская СОШ, МОУ Некрасовская СОШ, МОУ Заволжская СОШ, МОУ Суховерковская СОШ, МОУ Эммаусская СОШ, МОУ Большеборковская СОШ,МОУ Верхневолжская СОШ, МОУ Горютинская СОШ, МОУ Квакшинская СОШ и МОУ Рождественская СОШ.

Девушки: МОУ Суховерковская СОШ, МОУ Бурашевская СОШ, МОУ Заволжская СОШ, МОУ Верхневолжская СОШ, МОУ Горютинская СОШ, МОУ Рождественская СОШ и МОУ Пушкинская СОШ.

На предварительном этапе соревнований, все команды были разбиты на подгруппы: 3 у ребят и 2 у девчонок, в которых , по результатов игр каждый с каждым, должны были определиться сильнейшие команды, вышедшие в финал соревнований.

В результате предварительных баталий в финал у ребят вышли: Верхневолжская СОШ, Горютинская СОШ, Некрасовская СОШ и Заволжская СОШ. Им предстояла провести финальный раунд соревнований и выявить сильнейшую команду Калининского района. По итогам кругового турнира путевку в финал и звание победителя муниципального этапа ШБЛ ЭС Баскет завоевали баскетболисты Верхневолжской СОШ, уверенно обыгравшие своих конкурентов. Серебрянные медали у представителей Горютинской СОШ, бронза досталась ребятам из Некрасовской СОШ.

У девушек в финальный этап пробились команды Горютинской и Суховерковской СОШ, уверенно прошедшие предварительный этап и ставшие победителями своих подгрупп. В итоге в финале со счетом 17-8 победа и путевка в финал дивизиона «Запад» досталась девчонкам из Горютинской СОШ.

Бронзовые медали увезли представительницы Заволжской СОШ, обыгравшие в матче за 3 место баскетболисток Рождественской СОШ 16-6.

Все победители и призеры получили кубки и медали предоставленные АНО «ШБЛ КЭС-Баскет».

Желаем успехов финалистам дивизиона «Запад», который пройдет 21 января 2018 года в г.Ржев.

Другие новости