Сезон 2017-2018
Выберите сезон

Таблицы и расписание

День первый

19 марта в Тюмени стартовал заключительный финал федерального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». На этот раз лучшие школьные баскетбольные команды Уральского федерального округа оспаривают звание чемпиона и путёвку на Суперфинал Чемпионата.
Напомним, команды играют «в круг» – каждая с каждой.

В первый игровой день встречались баскетболистки Свердловской и Челябинской областей. Однако в этом матче противостояния не получилось. Девчонки из ШБК «Дельфин» (Лицей №135, г. Екатеринбург, Свердловская область) в первой половине на равных играли с ШБК «Олимп» (СОШ №21, г. Челябинск, Челябинская область), а после большого перерыва расставили всё на свои места. Итоговый счёт встречи – 79:26.

Отметим, что девчонки из ШБК «Олимп» выступили сегодня, как в роли догоняющих, так и в роли лидеров. Баскетболистки были сильнее команды ШБК «Феникс» (СОШ №1, г. Покачи, ХМАО – ЮГРА). Встреча завершилась со счётом – 65:52.

Хорошо выглядела команда из Тюменской области (ШБК «Тура», СОШ №67, г. Тюмень). Девушки одержали две победы. Матч против того же «Феникса» завершился со счётом 53:27, а баскетболистки ШБК «Бумеранг» (Гимназия №47, г. Курган, Курганская область) уступили ещё с большей разницей – 67:18.

В первых матчах определились претенденты на золотые медали и путёвку на главный старт сезона. Дальше будет ещё интереснее!

День второй

Антирекордом финала чемпионата Уральского федерального округа стал итог матча между командами ШБК «Дельфин» (Лицей №135, г. Екатеринбург, Свердловская область) и ШБК «Бумеранг» (Гимназия №47, г. Курган, Курганская область), прошедшего 20 марта. Встреча завершилась с разницей в счёте – 79 очков. Кстати, именно команда ШБК «Дельфин» в завтрашнем матче против девчонок ШБК «Тура» (СОШ №67, г. Тюмень, Тюменская область) определит обладателя путёвки на Суперфинал Чемпионата. Для девушек из Свердловской области это будет второй матч за день, поэтому баскетболисткам понадобятся выносливость и силы на решающий поединок.
Желаем командам удачи, и пусть победит сильнейший!

День третий – решающий!

В завершающий игровой день ключевой игрой стала встреча команд ШБК «Дельфин» (Лицей №135, г. Екатеринбург, Свердловская область) и ШБК «Тура» (СОШ №67, г. Тюмень, Тюменская область). Именно в этом матче решалась судьба золотых медалей турнира. С первых минут баскетболистки из Екатеринбурга с умопомрачительной скоростью помчались к своей цели – 27:9 после первого периода. Зонный прессинг спортсменок стал главным оружием ШБК «Дельфин» на протяжении всего турнира. Финальный день не стал исключением. Равносильные замены давали возможность тренеру не сбавлять темп. Безоговорочным чемпионом УФО среди команд девушек стали девчонки из ШБК «Дельфин». Итоговый счёт встречи – 58:28.

Мы благодарим всех баскетболисток за яркие эмоции и желаем им дальнейшего развития и успехов!