Уральский федеральный округ

Таблицы и расписание

Финал чемпионата УФО. День первый

В Тюмени стартовал заключительный финал федерального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». На этот раз лучшие школьные баскетбольные команды Уральского федерального округа оспаривают звание чемпиона и путёвку на Суперфинал Чемпионата.
Напомним, команды играют «в круг» – каждая с каждой.

19 марта матчем дня стала встреча юношей ШБК «Ступени» (Гимназия №7, г. Верхний Уфалей, Челябинская область) и ШБК «Уральские бизоны» (Гимназия №99, г. Екатеринбург, Свердловская область). Нужно сказать, что для «бизонов» это была уже вторая игра за день (в первом матче баскетболисты переиграли команду ШБК «Школа 5» СОШ №5 г. Кургана Курганской области – 65:46), а парни из Челябинской области приехали только сегодня и ещё не успели восстановиться. Несмотря на усталость, баскетболисты выдали потрясающий по накалу страстей матч. Уступая после третьего периода 12 очков, команда Свердловской области сделала рывок и сравняла счёт в середине четвёртого игрового отрезка. В итоге, сорока минут игрового времени спортсменам не хватило, чтобы выяснить, кто сильнее. Овертайм – зрители и организаторы замерли в ожидании развязки этого остросюжетного матча, однако, ни одна из команд не хотела уступать. Для того чтобы определить лидера встречи понадобилась ещё одна дополнительная пятиминутка. 88:79 – победу вырывает ШБК «Ступени».

В ещё одном мужском матче ШБК «Торнадо» (СОШ №2, г. Лангепас, ХМАО – ЮГРА) был сильнее ШБК «Эллада» (ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец, г. Ишим, Тюменская область) – 54:45.

Завершился первый игровой день. Уже определились первые претенденты на золотые медали и путёвку на главный старт сезона. Дальше будет ещё интереснее. Следите за новостями из Тюмени на официальном сайте и в социальных сетях Лиги.