Школьники Борисовского района Белгородской области сыграли в финале «КЭС-БАСКЕТ»

Финальные игры муниципального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд школ района завершились. В них приняли участие восемь команд юношей и девушек. Отборочные игры проходили 30 и 31 октября на базах Борисовской средней школы №1 им. А.М. Рудого и Борисовской средней школы №2 . 

Три лучшие команды юношей и девушек приехали на финальный этап чемпионата, который состоялся сегодня. Игры проходили по круговой системе.

«Год от года уровень мастерства юных баскетболистов растёт, команды становятся более сыгранными благодаря усилиям тренеров. Важную роль играет поддержка Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», — отметил учитель физической культуры Новоборисовской СОШ им. Сырового А.В. Александр Рыжков.

В каждой игре с самых первых секунд встречи инициативу захватывали спортсменки из школы №1 им. А.М. Рудого и уверенным броском ушли в отрыв, одержав уверенную победу. Юноши из этой же школы не подвели и тоже завоевали кубок победителя.

Среди команд юношей серебряными призёрами стали спортсмены из школы №2. Бронзовую медаль увезли парни из Новоборисовской СОШ им. Сырового А.В. А вот среди команд девушек призовые места расположились наоборот: второе место у Новоборисовской СОШ им. Сырового А.В., а третье у Борисовской СОШ №2. Победители и призёры получили оригинальные медали и дипломы, команды – кубки от организаторов.

Напомним, Борисовский район третий год подряд принимает участие в Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». 

Другие новости