12 июня — День России!

12 июня – важная дата для нашей страны. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. Кроме этого, именно 12 июня Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Борис Николаевич Ельцин. Неудивительно, что в 2002 году эта дата была признана Днём России. 
Каждый участник Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» – это будущее нашей страны, от сегодняшних детей и подростков зависит судьба России в ближайшие десятилетия. Мы рады, что юные баскетболисты уже сейчас на спортивной площадке учатся защищать честь своей команды, своей школы и своей страны! 
В этот день мы хотим пожелать каждому юному баскетболисту всегда заботиться не только о личном развитии и процветании, но и о благополучии нашей Родины. Ведь личные достижения имеют вес и смысл, если они являются частью чего-то большего, а большего чем жизнь страны, подвиги отцов и дедов, желание сделать жизнь своих, родных людей, сограждан, лучше и быть нет может. Помните об этом, и ваши достижения и более светлое настоящее всей страны не заставят себя ждать. Пусть ваш дом всегда будет наполнен добром, искренним смехом и счастливыми глазами родных и близких людей! С Днём России!

Другие новости