Мы готовы к новому сезону

Завершилась заявочная кампания Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». По предварительным подсчётам в сезоне 2018-2019 гг. в Чемпионате примут участие более 18 000 команд. В преддверии муниципального этапа состоялись совещания по вопросам организации и проведения Чемпионата в регионах, а также были подписаны все необходимые документы для участия в Чемпионате.

В Белгородской области разработано и подписано положение о Чемпионате, которое направлено руководителям органов, осуществляющих управление в сфере образования, физической культуры и спорта муниципальных районов и городских округов, для руководства в работе и информирования общеобразовательных организаций о данном спортивном мероприятии.

Также документы уже подписаны в Еврейской автономной области, Иркутской, Новосибирской, Тюменской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Орловской, Нижегородской, Брянской, Тамбовской, Ивановской, Владимирской, Псковской,  Калужской, Тверской, Воронежской, Томской и Пензенской областях, республиках Мордовия, Марий Эл, Ингушетия, Башкортостан, Коми, Карелия, Тыва и Хакасия, Забайкальском и Камчатском крае, Удмуртской и Чувашской республиках и городе Санкт-Петербурге, а также в Ненецком автономном округе.

Старт соревнованиям дали совещания организаторов Чемпионата в регионах. Так в культурной столице нашей Родины от лица Главной судейской коллегии чемпионата Санкт-Петербурга и специалиста спорткомитета по спортивно-массовой работе была выражена благодарность всем районам за прошедший сезон, а также составлен план работы на сезон 2018-2019 гг. А затем в Невском районе города стартовал муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

3 октября в Кемерово судейская коллегия путём жеребьёвки предварительно распределила команды по группам, а уже 12 октября  в СК «Кировец» (г. Кемерово) прошло открытие Чемпионата сезона 2018-2019 гг., в рамках которого спортсмены провели первые матчи.

Кроме этого, в Уфе на базе Лицея №94 состоялся семинар-совещание с учителями физической культуры. В мероприятии приняли участие свыше 80 педагогов образовательных учреждений.

На семинаре были обсуждены вопросы, посвящённые реализации программы «Развитие баскетбола в Башкортостане на 2017-2020 годы», участию образовательных учреждений в предстоящих Первенствах республики среди юниоров и юниорок и Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В это же время в городе Когалыме команды юношей общеобразовательных организаций уже открыли новый сезон. Тем самым дав старт Чемпионату ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 годов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Также стартовали игры в Новосибирской и Свердловской областях и городе Москве. А в Республике Карелия сегодня девушки из Петрозаводска начали борьбу за право пройти в следующий этап Чемпионата.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» набирает обороты. Пока в регионах продолжается работа по подготовке и подписанию документов, на спортивных площадках уже разворачиваются яркие баскетбольные баталии. Следите за нашими новостями на официальном сайте Лиги и в социальных сетях.

Другие новости