Новый регион на карте ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Одним из приоритетных направлений развития нашего государства является развитие массового спорта и физической культуры среди населения страны. Это отметил в своём Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Таким образом, перед нами стоит важная задача – увеличение количества людей, занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни.

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» при поддержке ПАО «Т Плюс» уже на протяжении одиннадцати лет реализует самый масштабный Чемпионат по баскетболу среди школьных команд. С каждым сезоном увеличивается число регионов и число команд, принимающих участие в проекте. Сезон 2018-2019 гг. не стал исключением. Сегодня, 8 ноября, в Чукотском автономном округе было подписано Положение и двусторонний Договор об участии региона в Чемпионате. Организатором соревнований в округе выступит Департамент образования, культуры и спорта в лице начальника Департамента Андрея Геннадьевича Боленкова. Менеджером ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Чукотском автономном округе назначен Максим Валерьевич Мудрак. 

Отметим, что до сегодняшнего дня Чукотский автономный округ оставался последним регионом, входящим в состав Дальневосточного федерального округа и не принимающим участие в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Теперь у школьников этого региона есть возможность выступать во Всероссийских соревнованиях и бороться за главный приз Чемпионата – поездку на «Финал четырёх» Евролиги!

Другие новости