Основатель и руководитель Лиги Алексей Владимирович Фролов поздравил всех участников и выпускников ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с завершением сезона

– Сезон 2017-2018 гг. стал одиннадцатым сезоном Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Счастлив, что этот региональный проект, зародившийся когда-то в Пермском крае, вырос во Всероссийский турнир. За время его существования сменилось не одно поколение юных баскетболистов. В этом году вновь ряды участников проекта покидают выпускники школ, выпускники ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Хочется поздравить всех участников и выпускников Лиги с завершением сезона.

На Суперфинале в Нижнем Новгороде победителями Чемпионата стали парни из города Новокузнецка Кемеровской области и девчонки из города Екатеринбурга Свердловской области. Ребята много тренировались, достойно сражались на паркете и заслуженно получили главный приз – поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги. «Финал четырёх»  прошёл в столице Сербии – в Белграде. Баскетбол, местные достопримечательности, прогулки по городу – насыщенная программа не оставила баскетболистов, да и нас, Исполнительную дирекцию Лиги, равнодушными.

Рад, что именно наши чемпионы в этом сезоне стали победителями и Единого школьного финала. Девчонки уже третий год подряд становятся чемпионами России среди школьников, а вот юноши удостоились этого звания впервые. Ребята получили заслуженные награды из рук президента Российской Федерации Баскетбола Андрея Кириленко под аплодисменты семитысячной арены «Баскет-холла» и смогли посетить матч сборной России.

После столь удачного завершения сезона хочу пожелать всем участникам Чемпионата тренироваться и побеждать, а нашим выпускникам – удачи на их взрослом и, я уверен, светлом жизненном пути, и помните, мы – одна команда!

Другие новости