От перестановки мест баскетбольного инвентаря качество Чемпионата не изменяется

Сезон 2019-2020 гг. несёт с собой ряд изменений и новшеств для участников Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Мы расскажем вам обо всех нововведениях, а начнём с одного из самых главных. В новом сезоне Лигой будет выдано около 21 000 комплектов баскетбольной формы. Подробнее об этом рассказал Президент Лиги Алексей Фролов:

– После множества переговоров и консультаций с представителями регионов-участников Чемпионата, было принято решение о том, что в сезоне 2019-2020 гг. будет увеличено количество комплектов профессиональной баскетбольной формы, выдаваемой командам, но при этом мы убрали из Регламента пункт о выдаче баскетбольных мячей участникам Чемпионата.

Наше решение обусловлено несколькими факторами. Во-первых, за двенадцать лет практически во всех школах-участницах Чемпионата накопилось достаточно большое количество мячей – за период существования проекта выдано более четырёхсот тридцати тысяч мячей. Во-вторых, есть регионы, в которых форму ежегодно получают одни и те же команды. Увеличение количества комплектов выдаваемой формы позволит выдать форму командам, которые ранее её не получали, – в новом сезоне баскетбольная форма будет выдана не только победителям, но и призёрам дивизионального этапа (I, II и III место). (В регионах, в которых дивизиональный этап упразднён, количество выдаваемой формы будет регламентировано в региональном положении – прим. ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»). Таким образом, в сезоне 2019-2020 гг. мы выдадим в три раза больше баскетбольной формы. В-третьих, во многих общеобразовательных организациях в лучшем случае дети играют в форме, которая предназначается для выступления школьников в соревнованиях по всем видам спорта, но гораздо чаще – в футболках одинакового цвета. Поэтому зачастую к нам обращаются с просьбой помочь купить или подарить именно форму. Отмечу, что мы позаботились о том, чтобы форма была максимально практичной, и сделали её двусторонней. Это даст возможность учителям физической культуры и тренерам использовать её для спарринга на тренировках.

Конечно, мы понимаем, что ежегодно к нам присоединяются новые регионы и новые школы. Поэтому решение, принятое в этом году, в следующем сезоне может быть изменено. Во многом это будет зависеть от потребностей участников Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

На сегодняшний день мы находимся на стадии подписания договора с официальным представителем группы компаний «PEAK» в России, партнёром Лиги компанией «Maxxisport» о производстве и доставке баскетбольной формы. Выбор партнёра обусловлен нашим давним сотрудничеством, а также требованиями к качеству и количеству формы, которым может соответствовать только крупная и надёжная компания. Уверен, что наше решение верное, и мы сможем экипировать множество команд, принимающих участие в турнире!

Директор компании «Maxxisport» Андрей Максимов также прокомментировал планы о сотрудничестве со ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»:

– Приятно, что Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» в очередной раз при подготовке к сезону обратилась именно к нам. Наше сотрудничество насчитывает уже более пяти лет плодотворной работы.

Мы изготавливаем спортивную форму для многих ведущих команд Единой Лиги ВТБ и Суперлиги, однако, не в таком количестве. Поэтому очень ответственно подошли к этому вопросу: тщательно прорабатываем предоставленные нам заявки, тестируем качество материала и нанесения.

Мы будем рады, если лучшие школьные баскетбольные команды Чемпионата будут выходить на паркет в качественной, красивой баскетбольной форме. Надеюсь, это станет дополнительным стимулом для многих ребят заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а также станет ещё одним шагом на пути популяризации спорта и баскетбола.

В настоящий момент идёт подготовка договора и согласование всех необходимых нюансов. После всех согласований начнётся производство формы. Тренируйтесь и побеждайте, возможно, именно вы станете обладателем новой баскетбольной формы от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и компании PEAK.

Все новости Лиги в социальных сетях и на официальном сайте проекта, а мы ждём новых встреч на спортивных площадках нашей страны.

Другие новости