Суперфинал Чемпионата пройдёт в Тольятти

Президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Владимирович Фролов рассказал о предстоящем Суперфинале Чемпионата:

– Друзья, мы рады осознавать, что с каждым новым сезоном интерес и внимание к Чемпионату ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» возрастает. Об этом мы можем судить по тем жарким баталиям, которые демонстрируют юные баскетболисты в рамках регионального и федерального этапов соревнований, по той поддержке, которую оказывают нашим участникам их родители, директора школ и болельщики, по числу почётных гостей, присутствующих на мероприятиях Лиги.

Мы понимаем, что основной целью любого участника Чемпионата является главный старт сезона – Суперфинал! Ради права войти в двадцатку лучших школьных баскетбольных команд России и бороться за главный приз Чемпионата спортсмены преодолевают себя, тренируются с максимальной самоотдачей и выкладываются на паркете на сто процентов.

На сегодняшний день уже определены победители федерального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в  Дальневосточном, Сибирском, Центральном и Уральском федеральных округах. Команды, получившие путёвки на Суперфинал, уже начали подготовку к нему. Совсем скоро определятся победители чемпионатов Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. А мы рады сообщить вам, что Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» пройдёт с 5 по 14 апреля в городе Тольятти Самарской области. Для проведения группового этапа соревнований и матчей плей-офф будут задействованы лучшие залы города: СК «Акробат», ФОК «Слон», ДС «Волгарь» и ДК «Тольятти» им. Н.В. Абрамова. Финальные баталии пройдут 13 апреля в Ледовом дворце спорта «Лада-Арена» (Самарская область, г. Тольятти, ул. Ботаническая, 5).

Подготовка к Суперфиналу уже началась, мы с нетерпением ждём встречи с финалистами и, конечно же, желаем удачи каждой команде! Приглашаем родителей, учителей, директоров школ, друзей, знакомых и просто всех любителей баскетбола поддержать спортсменов в финальных поединках!  

 

Другие новости