Третий день пребывания в лагере глазами его участниц

Утро третьего дня началось с плохого подъёма, так как мы встали не вовремя по будильнику, нас разбудил стук в дверь. За короткий промежуток времени мы успели умыться и собраться, что удивительно для нас самих. После завтрака у нас была тренировка в зале, так как на улице бушевала гроза, и шёл ливень.

В зал, находящийся неподалёку от лагеря, нас довезли на автобусе, показывая по пути красоты города. Тренировку в зале начали с функциональной разминки. После этого последовали упражнения на взаимодействия игроков, отработку дриблинга, передач и броска.

И как всегда в конце утренних тренировок, сыграли в «Американку». После утренних занятий был шикарный обед – на первое нам всегда дают супчик, на второе мясо с салатом и какой-нибудь небольшой гарнир, а на десерт сегодня у нас была очень сладкая рисовая каша, которая у сербов является НАЦИОНАЛЬНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ… 

Обычно после обеда мы спим, но так как сегодня не было такой жары, которая стояла в первые два дня, силы у нас остались, и в тихий час мы бодрствовали. Немного подурачившись, мы собрались и уже были готовы к новой тренировке. Вечерняя тренировка проходила в форме игры 1 на 1.

Отрабатывали кроссоверы, после них быструю атаку и защитную стойку. Во второй части тренировки играли тремя четвёрками. Одна четвёрка, передвигаясь по площадке, должна была забить в кольцо, где её уже встречала другая команда. Если атакующая команда не забивала, защищающиеся направлялись на противоположную сторону к третьей четвёрке.

Завершили тренировку по традиции громким ором «ТЕО», что означает название лагеря. Сегодняшний ужин был необычным, потому что нам преподнесли пиццу – кальцоне. Само наличие такой пищи на ужин нас удивило, ведь перед сном еда должна быть лёгкой. Немного отойдя от ужина и тренировок, весь лагерь направился смотреть футбол: Сербия – Швейцария, так как пропустить матч своей сборной они не могли. После этого для нас остаётся загадкой, будем ли мы смотреть матч российской сборной с Уругваем. Ведь мы единственные русские в лагере, все к нам хорошо относятся, и есть вероятность, что они сделают для нас маленький перерыв от тренировок и дадут возможность душой вернуться в Россию. 
После футбола мы пишем эту статью и уже направляемся спать. Следите за нами в социальных сетях и на сайте ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Другие новости