Участники Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в международном спортивном лагере

В рамках Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» основатель и руководитель Лиги Алексей Владимирович Фролов и вице-президент компании «PEAK» Wu Bingrui подписали Соглашение о сотрудничестве.

В рамках этого Соглашения у участников Чемпионата появилась возможность посетить международный спортивный лагерь Милоша Теодосича «TEO 4». Лагерь располагается на территории столицы Сербии – в Белграде.

Лучшие сербские специалисты будут работать с участниками лагеря по авторским методикам.

Так как лучшие игроки Чемпионата среди юношей уже получили путёвки в летние тренировочные лагеря профессиональных баскетбольных клубов России, Исполнительной дирекцией Лиги было принято решение отправить в лагерь «TEO 4» представительниц прекрасной половины человечества.

Четыре баскетболистки-участницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» были отобраны из множества претенденток на эту поездку, исходя из спортивных результатов. В число баскетболисток, отобранных для поездки в лагерь, вошли ученица СОШ №2 им. В. Маскина (ж/д ст. Клявлино, Самарская область) Екатерина Иванова, ученица Гимназии им. Кекина (г. Ростов, Ярославская область) Варвара Разумова, представительница Школы №18 им. маршала А.М. Василевского (г. Кинешма, Ивановская область) Ксения Скороходова и представительница Лицея №5 (г. Советск, Калининградская область) Анастасия Парасоченко.

С 20 по 28 июня участницы Чемпионата будут постигать азы баскетбола в Белграде. Поздравляем спортсменок, уверены, что сербские специалисты помогут им усовершенствовать навыки игры в баскетбол и стать на шаг ближе к своей мечте – профессиональному спорту! А мы будем следить за успехами девчонок и делиться с вами свежими новостями и фото на нашем официальном сайте и в социальных сетях Лиги.

Другие новости