Участники Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» вызваны в юниорскую сборную

По итогам яркой упорной борьбы команда девушек ШБК «Легион-100» (Лицей №12, г. Красноярск) одержала победу в финале главного старта сезона Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Девчонки стали чемпионками и обладательницами главного приза – путёвки на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

Главными творцами победы выступили MVP Суперфинала Эмилия Шушарина (27 очков, 13 подборов) и Алина Мухаметшина (22 очка, 8 подборов). Девчонки на протяжении всего турнира показывали достойную игру и вели свою команду вперёд!

Напомним, что команда из Красноярска уже шесть лет принимает участие в Чемпионате и дважды поднималась на пьедестал почёта. В сезонах 2014-2015 и 2016-2017 гг. девчонки становились бронзовыми призёрами турнира! В сезоне 2014-2015 гг. Эмилия Шушарина училась в пятом классе и принимала участие во всех этапах Чемпионата, кроме Суперфинала. Со следующего сезона к команде присоединилась и Алина Мухаметшина.

На Суперфинале Чемпионата сезона 2018-2019 гг. своей физической, технической и тактической подготовкой баскетболистки впечатлили не только зрителей, но и представителей Российской Федерации баскетбола. В результате обе девушки вызваны на просмотровый сбор юниорской сборной России «до 16 лет», который пройдёт в Москве с 13 по 15 мая.

Мы поздравляем наших чемпионок и их тренеров с высокой оценкой их совместной деятельности! Желаем спортсменкам достойно проявить себя на сборах, а их наставникам подготовить ещё множество талантливых баскетболистов!

Другие новости