Второй день в лагере Милоша Теодосича

Подъём в 6:45, завтрак – шведский стол, и мы готовы к новому тренировочному дню. 
Бег по набережной, растяжка и переходим к тренировке с мячом.

Отметим, что утомляемость из-за палящего солнца приходит значительно быстрее, вчера температура достигала отметки в 30 градусов.


Баскетбол здесь, конечно, круглосуточно. Перерывы только на дневной сон и приемы пищи. Кстати, между основными приёмами пищи, каждому полагается полезный перекус в виде фрукта. Это помогает баскетболистам восполнить силы и работать на тренировке с полной самоотдачей.


После обеда и дневного сна мы полны сил и готовы продолжить перенимать опыт сербских профессионалов. На второй тренировке девчонки и мальчишки изучали базовые упражнения для командных взаимодействий, которые полезны каждому спортсмену для понимания игры в целом.


Дальше ужин и ещё порция баскетбола, но теперь это турнир один на один.

Мы боролись на равных с парнями.

Они же поддерживали девчонок, аплодировали каждому забитому мячу, но в поединках уступать никто не хотел.

Наши девчонки без проблем обходили сербских соперниц, но с парнями играть всегда сложнее.

Дольше всех удалось продержаться в турнире Ксении Скороходовой (г. Кинешма, Ивановская Область) и Екатерине Ивановой (ж/д ст. Клявлино, Самарская область). Гордимся нашими спортсменками. 
Следующим пунктом в нашем расписании стояли восстановительные процедуры – восьмичасовой сон. Но перед отбоем Анастасия Парасоченко (Лицей №5, г. Советск, Калининградская область) поделилась своими впечатлениями от пребывания в лагере:

– Мы в лагере Милоша Теодосича всего второй день, но уже сейчас я могу сказать, что впечатления от тренеров, от обстановки, от занятий и от других ребят только положительные. Тренировки проходят четыре раза в день – это здорово, ведь мы приехали сюда, чтобы повысить свой уровень подготовки и в следующем сезоне показать то, чему мы научились у сербских тренеров, в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Функциональная тренировка проходит на побережье Серебряного озера, а бросок и дриблинг мы отрабатываем на площадке. 
День завершился баскетболом 1 на 1. Играли по возрастам вместе с мальчиками. Они, конечно, нам поддавались, но получить такой опыт, и наблюдать за играми было интересно. Думаю, дальше будет ещё насыщеннее.

Мы продолжим рассказывать о пребывании наших баскетболисток в лагере. Следите за новостями Лиги в социальных сетях и на официальном сайте.

Другие новости