Алтайский край
Печать
Алтайский край
За время участия региона в Чемпионате (с 2009 года) общеобразовательным
организациям передано:

20304 мяча

2212 комплектов формы

2355 кубков

28278 медалей
Количество общеобразовательных организаций и команд, принимающих
участие в Чемпионате
Общее количество общеобразовательных организаций в регионе: 1268
Команды
Школы
Победители и призеры регионального этапа Чемпионата
Сезон Дата и место проведения Девушки Юноши
2017-2018 18 февраля 2018 г., СК "Победа", г. Барнаул 1 место: ШБК «Советское», МБОУ Советская СОШ, с. Советское
2 место: ШБК «Булс», МБОУ Прутская СОШ, п. Прутской
3 место: ШБК «Бурлинские лисы», МБОУ Бурлинская СОШ, с. Бурла
MVP - Кристина Иноземцева (ШБК «Советское», МБОУ Советская СОШ, с. Советское)

1 место: ШБК «Взлёт», МБОУ Лицей №121, г. Барнаул
2 место: ШБК «Фортуна», МКОУ Поспелихинская СОШ №2, п. Поспелиха
3 место: ШБК «Лицей», КГБОУ Бийский лицей интернат Алтайского края, г. Бийск
MVP - Леонид Фотин (ШБК «Взлёт», МБОУ Лицей №121, г. Барнаул)
2016-2017 12 февраля 2017 г., СК «Обь», г. Барнаул 1 место: ШБК «Мечта», МБОУ Первомайская СОШ, с. Первомайское
2 место: ШБК «Бурлинские лисы», МБОУ Бурлинская СОШ, с. Бурла
3 место: ШБК «Гимназия 11», МБОУ Гимназия №11, г. Бийск
MVP - Кристина Штерц (ШБК «Мечта», МБОУ Первомайская СОШ, с. Первомайское)
1 место: ШБК «Взлёт», МБОУ Лицей №121, г. Барнаул
2 место: ШБК «Оранжевый мяч», МБОУ ПСОШ №2, с. Поспелиха
3 место: ШБК «Стайер», МБОУ СОШ №1, г. Бийск
MVP - Кирилл Александров (ШБК «Взлёт», МБОУ Лицей №121, г. Барнаул)
2015-2016 24 февраля 2016 г., КГБ ПОУ «Алтайское училище олимпийского резерва», г. Барнаул 1 место: ШБК «Бурлинские лисы», МБОУ Бурлинская СОШ, с. Бурла
2 место: МБОУ «Первомайская СОШ», с. Первомайское
3 место: МБОУ «Гимназия №85», г. Барнаул
MVP - Дарья Шнайдер (ШБК «Бурлинские лисы», МБОУ Бурлинская СОШ, с. Бурла)
1 место: ШБК «Павловск», МБОУ Павловская СОШ, с. Павловск
2 место: МБОУ СОШ №1, г. Бийск
3 место: МБОУ Лицей №121, г. Барнаул
MVP - Никита Ткаченко (ШБК «Павловск», МБОУ Павловская СОШ, с. Павловск)
2014-2015 4 февраля 2015 г., СК "Победа", г. Барнаул 1 место: ШБК «Сэм-ТВ», МБОУ Гимназия №85, г. Барнаул
2 место: МБОУ Мирненская СОШ, с. Родино
3 место: МБОУ Гимназия №11, г. Бийск
MVP - Елизавета Кудеева (ШБК «Сэм-ТВ», МБОУ Гимназия №85, г. Барнаул)
1 место: ШБК «Престиж», МБОУ Гимназия №85, г. Барнаул
2 место: Бийский лицей-интернат Алтайского края, г. Бийск
3 место: МБОУ Первомайская СОШ, с. Первомайское
MVP - Вадим Морозов (ШБК «Престиж», МБОУ Гимназия №85, г. Барнаул)
2013-2014 8 февраля 2014 г., СК "Победа", г. Барнаул 1 место: ШБК "Сириус, МБОУ Гимназия №8, г. Рубцовск
2 место:
3 место:
MVP - Алёна Слёта (ШБК "Сириус, МБОУ Гимназия №8, г. Рубцовск)
1 место: ШБК "Бийский Лицей", КГБОШИ Бийский лицей-интернат, г. Бийск
2 место:
3 место:
MVP - Вячеслав Квашнин (ШБК "Бийский Лицей", КГБОШИ Бийский лицей-интернат, г. Бийск)
2012-2013 10 февраля 2013 г., СК "Победа", г. Барнаул 1 место: ШБК "Сириус", МБОУ Гимназия №8, г. Рубцовск
2 место: МБОУ Мирненская СОШ, п. Мирный
3 место: МБОУ БС(п)ОШ, с. Бурла
MVP - София Чмырь (ШБК "Сириус", МБОУ Гимназия №8, г. Рубцовск)
1 место: ШБК "Бийский лицей", КГБОУ Бийский лицей-интернат, г. Бийск
2 место: МБОУ Гимназия №85, г. Барнаул
3 место: МБОу Гимназия №3, г. Рубцовск
MVP - Александр Суслопаров (ШБК "Бийский лицей", КГБОУ Бийский лицей-интернат, г. Бийск)
2011-2012 29 января 2012 г., СК "Победа", г. Барнаул 1 место: МБОУ Гимназия №8, г. Рубцовск
2 место: МБОУ Мирненская СОШ, с. Родино
3 место: МБОУ Гимназия №11, г. Бийск
MVP - Анастасия Шведова (МБОУ Гимназия №8, г. Рубцовск)
1 место: ШБК "Алтайские медведи", МБОУ Гимназия №40, г. Барнаул
2 место: МБОУ Гимназия №3, г. Рубцовск
3 место: КГБОШИ Бийский лицей-интернат, г. Бийск
MVP - Владислав Проскурин (МБОУ Гимназия №40, г. Барнаул)
2010-2011 8 февраля 2011 г., ДС "Барнаул", г. Барнаул 1 место: МБОУ Бурлинская СОШ, с. Бурла
2 место: МБОУ Павловская СОШ, с. Павловск
3 место: МБОУ СОШ №3, г. Новоалтайск
MVP - Елена Матвеева (МБОУ Бурлинская СОШ, с. Бурла)
1 место: МБОУ Гимназия №40, г. Барнаул
2 место: МБОУ Гимназия №3, г. Рубцовск
3 место: МБОУ Павловская СОШ, с. Павловск
MVP - Сергей Баталин (МБОУ Гимназия №40, г. Барнаул)
2009-2010 14 февраля 2010 г., СК "Победа", г. Барнаул 1 место: МБОУ Павловская СОШ, с. Павловск
2 место: МБОУ СОШ №127, г. Барнаул
3 место: МБОУ Гимназия №8, г. Рубцовск
1 место: МБОУ Гимназия №3, г. Рубцовск
2 место: МБОУ Павловская СОШ, с. Павловск
3 место: КГОУ Лицей-интернат, г. Бийск
Места победителей регионального этапа в финале чемпионата
Сибирского федерального округа
Сезон 2010-2011 2011-2012 2012-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016 2016-2017 2017-2018
Девушки 5 3 2 3 6 5 7 6
Юноши 5 2 2 5 7 9 3 4
Команды региона в Суперфинале Чемпионата
Сезон Команда Результат
2016-2017 Юноши - ШБК "Взлёт", МБОУ Лицей №121, г. Барнаул 5 место
2013-2014 Девушки - ШБК "Сириус", МБОУ Гимназия №8, г. Рубцовск 10 место
2012-2013 Девушки - ШБК "Сириус", МБОУ Гимназия №8, г. Рубцовск 3 место
Юноши - ШБК "Бийский лицей", КГБОУ Бийский лицей-интернат, г. Бийск 9 место
2011-2012 Юноши - ШБК "Алтайские медведи", МБОУ Гимназия №40, г. Барнаул 8 место
2009-2010 Девушки - МБОУ Павловская СОШ, с. Павловск 22 место
Юноши - МБОУ Гимназия №3, г. Рубцовск 29 место
Мероприятия Чемпионата особого значения, прошедшие на территории региона
Дата Мероприятие Место проведения / Количество участников
14.03.2011 – 16.03.2011 гг. Финал Сибирского федерального округа г. Барнаул, СК "Победа", 168 участников
12.03.2012 - 15.03.2012 гг., Финал Сибирского федерального округа г. Барнаул, СК "Победа", 224 участника
09.10.2013 - 10.10.2013 гг. Учебно-методический семинар «Школьный баскетбол и его особенности» г. Барнаул, СК "Обь", 195 участников
01 декабря 2015 года Проект "Где-то в России. Золото Сибири" г. Бийск / 150 человек
16.03.2017 - 20.03.2017 гг. Финал Сибирского федерального округа г. Барнаул, СК "Победа", 336 участников
21.10.2017 - 22.10.2017 гг. Учебно-методический семинар «Школьный баскетбол и его особенности» г. Барнаул, с/з Алтайского училища олимпийского резерва, 186 участников