Команда «Факел» впервые в истории Архангельской области завоевала медали на Суперфинале Чемпионата

Команда «Факел» завоевала бронзовые медали чемпионата Школьной Баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ».

Баскетболистки архангельской команды «Факел» заняли третье место в суперфинале Чемпионата школьной баскетбольной лиги  «КЭС-БАСКЕТ».

Завершающий матч прошёл в Тольятти 12 апреля. Третье место команда разыгрывала с «Аэродромом» из Гатчины. В начале игры архангелогородки стали вести в счёте — первый мяч девушки из Ленинградской области забросили только за три минуты до окончания четверти матча. Закончилось всё победой северянок со счётом 54:34

Ученицы 14 школы Архангельска превзошли свое прошлогоднее достижение. Тогда они заняли 5 место и в этом сезоне мечтали побороться за медали. Удалось. Награды кстати могли быть и высшего достоинства. В полуфинальной встрече северянки 8 очков уступили соперницам из Красноярска. В матче за третье место команда «Факел» одержала победу над коллективом «Аэродром» из Ленобласти.