Определились соперники баскетболистов Поморья в Суперфинале ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ

В Перми прошла жеребьёвка команд-участниц Суперфинала чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ». Как известно, он пройдёт в Тольятти с 5 по 14 апреля. Архангельскую область будут представлять сразу два представителя нашего региона, ставшие победителями недавно завершившегося в столице Поморья финала чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Северо-Запада России – девушки из архангельского «Факела» (средняя школа №14) и юноши Северодвинской гимназии №14 (СГ-14). 

В нынешнем Суперфинале примут участие 40 лучших баскетбольных дружин юношей и девушек России, Монголии и Киргизской Республики. Юные спортсмены в течение восьми дней будут бороться за звание чемпиона ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 гг., а также за главный приз – поездку на «Финал четырёх» Евролиги, который пройдёт в городе Витория-Гастейс (Испания) в мае 2019 года.

Все команды-участницы начнут своё выступление в группах «A», «B», «C» и «D», на которые они были распределены путём слепого жребия. После группового этапа они встретятся в матчах плей-офф. По два лучших коллектива от каждой группы продолжат борьбу за титул чемпиона. 

Итак, кто же стал соперниками наших земляков на групповом этапе? Баскетболистки «Факела» попали по жребию в группу «А», где встретятся с командами: 

Другие новости