В Архангельске отметили отличившихся спортсменов

В администрации Архангельска состоялась встреча исполняющего обязанности главы города Николая Евменова с участниками спортивных мероприятий, проходивших в столице Поморья и за ее пределами. Ее гостями стали как бывалые, так и юные спортсмены.

Во вступительном слове Николай Евменов отметил, что спорт – это важная часть жизни не только человека, но и города в целом.

— Мы пригласили вас для того, чтобы сказать вам большое спасибо за вашу работу. Спорт требует больших усилий, значительного количества времени и неуемной силы воли. Только благодаря упорному труду можно достичь победы, и вы – наглядное тому подтверждение, — подчеркнул и.о. главы Архангельска.

Благодарственные письма администрации Архангельска и памятные подарки получили участницы городской баскетбольной команды – всего 12 спортсменок. В апреле наши девушки заняли третье место в Первенстве России школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ», которое проходило в Тольятти.

Также благодарственные письма получили участники спартакиады «Начни с себя – 2019», которые представляли администрацию и выступили в дисциплине «Пулевая стрельба». Аналогичной награды были удостоены и те, кто на минувшей Майской эстафете выступал за команду муниципалитета: 2 мая на старт вышли 33 участника, включая самого Николая Евменова.

— Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в забеге. Это был первый наш опыт участия в эстафете, и нам удалось показать себя достойно. Среди женщин мы заняли 7-е место, наши мужчины стали 14-ми, обойдя даже некоторых профессиональных спортсменов. Я верю, что в следующем году мы учтем все наши недочеты и обязательно выступим лучше, — резюмировал Николай Евменов.

источник: http://arhcity.ru

Другие новости