Алексеевский район в игре!

С  12  по  19 ноября 2018 года в г. Алексеевка и в районе прошли игры муниципального этапа Чемпионата ШБЛ « КЭС- БАСКЕТ». В городе у юношей и девушек участие приняли по 6 команд (в городе всего 7 школ). Игры проходили по круговой системе. У девушек убедительно победила команда «Олимп»школа №3(победитель регионального этапа и участник ЦФО 2018 года), 2 место заняла команда 1 школы и 3 место заняла команда 4 школы.Лучшим игроком признана Ворона Елизавета (школа№ 3). У юношей победитель определился в конце последней четверти между командами 1 и 2 школы  (3 место в том сезоне среди команд городов области). В итоге 1 место заняла команда «Луч»(школа№2). 2 место у команды 1школы . 3 место заняла команда 4 школы. Лучшим игроком признан Веников Даниил (2 школа). В районе у юношей приняли участие 4 команды и у девушек 6 команд. Как и в прошлом сезоне у юношей победителями стала команда «Финт» Иловская СОШ, а у девушек команда«Олимпия»Советкая СОШ ( участник финала области среди районов прошлого чемпионата).2 места у юношей Хлевищенская СОШ и Иловская СОШ у девушек.3 места заняли Матреногезовская СОШ у юношей и Хлевищенская СОШ у девушек.Лучшими игроками признаны у юношей Ковылкин Евгений (Иловская СОШ) и Рожкова Мария (Советская СОШ).
Награждение проходило  5 декабря 2018 года в спортивном комплексе «Олимп» г. Алексеевка пл. Победы 19