Итоги Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Челябинске

В женской части турнира обошлось без интриг. Команда СОШ №21, составленная из воспитанниц спортивной школы «Олимп», «легкой походкой» прошлась по турниру, в финале разгромив титулованную СОШ №67. В региональном финале, по отзывам, так легко не будет. Достойные соперницы есть в Сатке, Снежинске, да и другие команды не собираются играть роль статистов. Ждем с интересом завтрашнего дня, когда начнутся игры регионального финала.

В последний момент стало известно, что женская команда-победитель дивизиона в Магнитогорске не сможет приехать на финал, поэтому у девушек 67-й школы появилась возможность получить игровую практику на региональном финале и сыграть с областными командами «вне зачета».

В мужской части соревнований всё получилось гораздо более интересно. Состав был более ровный и многие команды имели реальные шансы на победу. Практически в каждой игре плей-офф была интрига, и только, пожалуй, команда Школы-интерната №12 производила впечатление фаворита турнира. Но только до финальной встречи. В которой ребята из клуба для слабослышащих «Метеор» не смогли подобрать ключи к обороне 93 гимназии. Гимназисты, в свою очередь, начав турнир с поражения от 22 школы на групповом этапе, постепенно набрали обороты и выдали свой лучшие матчи в полуфинале и финале соревнований. Таким образом, «старожилы» региональных финалов Челябинской области под руководством Павла Заудера вновь будут штурмовать областной пьедестал почета Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». С чем мы их и поздравляем!,

Результаты и статистика игр доступна по ссылке — http://kes-basket.ru/polozhenie-komand;

фото соревнований в группе вконтакте http://vk.com/ligachelbasket, а также в фотоальбомах нашей региональной страницы.

Другие новости