Старт финального этапа Чемпионата в Челябинской области!

Стартовали игры финального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Челябинской области.

У юношей в подгруппе «А» определилась команда, которая сыграет матч за 3 место. Сегодня у ШБК «Фершампенуаз» не удалось выиграть ни одной встречи из двух, а ее соперники – СОШ 121 и СОШ 5 УИМ из Челябинска и Магнитогорска соответственно, завтра сначала проведут матч за первое место в подгруппе, а затем сыграют и полуфиналы.

В подгруппе «Б» напряженным получился заключительная матч 1го игрового дня, в котором тяжелую победу одержала команда СОШ 3 города Златоуста, с большой вероятностью обеспечив себе выход в полуфинал со второго места. В первой же игре СОШ 3 крупно уступили действующим чемпионам Челябинской области из Верхнего Уфалея – команде Гимназии №7 «Ступени».

У девушек в группе «Б» без осечек, уверенно побеждая каждого соперника, идет команда СОШ №21 г. Челябинска. Девушки провели два матча и уже начали моральную подготовку к полуфиналу и, похоже, финалу Чемпионата в нашем регионе. Командам СОШ 121 из Снежинска и СОШ 17 из Карталов завтра предстоит определить в очной встрече второго полуфиналиста из этой группы.

В подгруппе «А» предпочтительнее других выглядела команда СОШ 1 г. Верхнеуральска, обыграв в очной встрече девушек СОШ 5 из Сатки. Во второй своей игре сегодня СОШ 5 из Сатки обыграла команду Магнитогорска СОШ №64, тем самым с большой вероятностью обеспечив себе завтра полуфинальную игру против победителей подгруппы «А».

Ждем второго игрового дня, он определит финальные пары команд, которые 23го февраля в торжественной обстановке разыграют призовые места Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Челябинской области!

Посмотреть результаты игр, положение команд и подробную статистику можно здесь — https://kes-basket.ru/polozhenie-komand

Другие новости