Регионы
Новости

Результаты муниципального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» г. Алатырь

14 Января, 2022
48


БАСКЕТБОЛ – во всем мире признан лучшей игрой с мячом. Он развивает координацию движений, быстрое мышление, скоростные качества, выносливость и умение вести силовую борьбу с соперником…

Все эти качества предстояло проявить участникам Муниципального этапа Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-Баскет», который проводился в ФСК с 29.11 по 8.12.

В соревновании приняли участие 12 команд (7 команд девушек и 5 команд юношей). В каждой встрече соперников шла упорная борьба. И, не важно было какой счет- все бились до финальной сирены.

По итогам соревнований были выявлены команды призеры и лучшие игроки (MVP).

Среди девушек места распределились следующим образом:
   I место — «СТАРТ» (СОШ №9, тренеры Алатырцев Г.Ю. и Гомза Н.А.) (многократные победители)
   II место —  Гимназия №6 (тренеры Килеев В.Е и Мальков А.А) 
   III место — в упорной борьбе одержала команда СОШ №5 (тренеры Виноградов С.М и Лазарев Е.Н.).

Среди юношей места распределились следующим образом: 
   I
 место  — Гимназия №6 (тренеры Килеев В.Е. и Попов А.А.) 
   II место — команды СОШ №9 (тренер Алатырцев Г.Ю.),  (прошлогодние победители)
   III место —  СОШ №7(тренер Кашеваров Е.Н.)

Самыми ценными игроками (MVP) решением судейской коллегии признаны: ТИТОВА ЮЛИЯ из команды СОШ№9 и ГЕРАСИМОВ ИЛЬЯ из гимназии №6.

В соревновании приняли участие свыше 200 человек. Команды-победители и призеры были награждены кубками, а игроки грамотами ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Команда девушек СОШ №9 и команда юношей Гимназии №6 получили право представлять свой город на дивизиональном этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»,

Главный судья соревнований: Гомза Н.А.

 

РАСПИСАНИЕ ИГР
Муниципального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» в г. Алатыре

Дата

Время

29.11.21

(пн.)

30.11.21

(вт.)

01.12.21

(ср.)

02.12.21

(чт.)

03.12.21

(пт.)

06.12.21

(пн.)

07.12.21

(вт.)

14:00

СОШ№2-СОШ№9/д/

СОШ№9-

СОШ№2/ю/

СОШ№7-

СОШ№2/д/

СОШ№9-

СОШ№3/д/

СОШ№11-

СОШ№5/д/

СОШ№5-

СОШ№2/д/

СОШ№11-

СОШ№9/ю/

15:15

СОШ№7-

СОШ№11/ю/

СОШ№9-

СОШ№11/д/

СОШ№9

Гимн.№6/д/

СОШ№7-

СОШ№2/ю/

СОШ№7-

СОШ№9/д/

СОШ№5-

СОШ№2/ю/

СОШ№2-

Гимн.№6/ю/

16:30


 

СОШ№7-

СОШ№11/д/

СОШ№7-

Гимн.№6/д/

СОШ№9-

Гимн.№6/ю/

СОШ№2-

СОШ№11/д/

СОШ№7-

СОШ№9/ю/

СОШ№7-

СОШ№3/д/


 

17:45

СОШ№3-

Гимн.№6/д/

СОШ№7-

Гимн.№6/ю/

СОШ№5-

СОШ№3/д/

СОШ№11-

Гимн.№6/д/

СОШ№11-

СОШ№3/д/

СОШ№5-

Гимн.№6/д/


 

19:00

СОШ№5-

СОШ№9/д/

СОШ№3-

СОШ№2/д/

СОШ№11-

СОШ№2/ю/

СОШ№7-

СОШ№5/д/

Гимн.№6-

СОШ№2/д/

СОШ№11-

Гимн.№6/ю/


 

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

КОМАНДА

1

2

3

4

5

6

7

ОЧКИ

МЕСТО

1.

СОШ №2

12:16

1

10:26

1

3:51

1

11:22

1

2:56

1

12:10

2

7

VI

2.

СОШ №3

16:12

2

13:22

1

12:36

1

16:22

1

6:52

1

22:16

2

8

V

3.

СОШ №5

26:10

2

22:13

2

0:41

1

22:10

2

2:48

1

28:13

2

10

III

4

Гимн. №6

51:3

2

36:12

2

41:0

2

48:0

2

23:34

1

56:2

2

11

II

5

СОШ №7

22:11

2

22:16

2

10:22

1

0:48

1

3:69

1

22:7

2

9

IV

6

СОШ №9

56:2

2

52:6

2

48:2

2

34:23

2

69:3

2

72:4

2

12

I

7

СОШ №11

10:12

1

16:22

1

13:28

1

2:56

1

7:22

1

4:72

1

6

VII

Главный судья соревнований: Гомза Н.А.

Секретарь соревнований: Рузавина Н.В.