Итоги ЕАО Облученский район

3 февраля 2019 года в спортивном зале МБОУ СОО «Школа №15» пос. Биракан прошли финальные игры муниципального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 года среди юношей и девушек Облученского муниципального района. Приветственное слово и право открыть соревнования было предоставлено главному судье Каменскому Е.Р. Он поздравил участников с выходом в финал, пожелал всем удачи и честной игры, а так же вручил мячи за прошлый игровой сезон 2017-2018.

По результатам групповых этапов, прошедших в декабре 2018 года в финал вышли четыре команды:

  1. МБОУ СОО «Школа №15» пос. Биракан (юноши и девушки)
  2. МБОУ СОО «Школа №2 г. Облучье» (юноши и девушки)
  3. МКОУ СОШ №4 пос. Хинганск (юноши и девушки)
  4. МБОУ СОШ №24 пос. Бира (юноши и девушки)

К сожалению, из-за карантина не смогли принять участие в финальном этапе команды юношей и девушек МБОУ СОО «Школа №2 г. Облучье», в связи с чем, было принято решение финальные соревнования проводить по круговой системе (каждый с каждым).

В течении всего игрового дня по паркете кипели нешуточные страсти, тренера, болельщики, игроки были полностью погружены в атмосферу соревнований. Огромное количество эмоций, переживаний, стремления, воли к победе со стороны спортсменов заставляли болельщиков подскакивать со своих мест, переживать за свои команды и пытаться морально помочь им. Слезы радости и разочарования проступали на глазах не только хрупких спортсменок, но и у юношей. В общем, этот праздник баскетбола подарил всем незабываемые впечатления, море позитивны эмоций, для некоторых стал отличным мотиватором для занятий баскетболом.

По итогу игрового дня места распределились следующим образом:

Юноши:

1 место — МБОУ СОО «Школа №15» пос. Биракан

2 место — МКОУ СОШ №4 пос. Хинганск

3 место — МБОУ СОШ №24 пос. Бира

Девушки:

1 место — МКОУ СОШ №4 пос. Хинганск

2 место — МБОУ СОО «Школа №15» пос. Биракан

3 место — МБОУ СОШ №24 пос. Бира

Лучшими игроками муниципального этапа признаны: Виноградов Константин (МБОУ СОО «Школа №15» пос. Биракан), Панкратова Александра (МКОУ СОШ №4 пос. Хинганск).

Игроки были награждены медалями, лучшие игроки грамотами, ну а команды кубками.

Право предоставлять наш район на региональном этапе получили две команды: МБОУ СОО «Школа №15» пос. Биракан – юноши, МКОУ СОШ №4 пос. Хинганск – девушки. Желаем им достойно представить наш район и добиться победы на региональном этапе.

 

 

Другие новости