В БИРОБИДЖАНЕ ПРОХОДИТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА ШКОЛЬНОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ «КЭС-БАСКЕТ»

БИРОБИДЖАН, 19 февраля, «Город на Бире» — По всей России более миллиона юных баскетболистов борются за награды этого турнира. В Биробиджане такие соревнования проводятся уже в десятый раз. В этом году в областной центр приехали команды, сумевшие пройти сквозь сито отборочных районных турниров.

540

На предварительном этапе шесть юношеских и девичьих команд были разбиты на две подгруппы. Турнир, всегда проходил на муниципальном стадионе «Дружба» в течение трёх дней. Но в этом году стечение обстоятельств забросило его в спортивный зал Политехнического техникума. Спасибо ребятам, которые приютили команды из районов, но баскетбольная площадка там, конечно, не соответствует стандартам соревнований.

541

Что же случилось, объяснили в биробиджанской мэрии. Оказалось, что областной Центр спортивной подготовки, чье ведомство проводит турнир, задолжал муниципалитету за прошлый год более 80 тысяч рублей. А стадион «Дружба» является муниципальным, поэтому предварительный этап соревнований там провести не смогли. Но к счастью, финальные игры пройдут уже на «Дружбе».

542

543

544

545

546

 

Другие новости