Кемеровская область
Печать
Кемеровская область
За время участия региона в Чемпионате (с 2010 года) общеобразовательным
организациям передано:

2164 мяча

768 комплектов формы

171 кубок

2094 медали
Количество общеобразовательных организаций и команд, принимающих
участие в Чемпионате
Общее количество общеобразовательных организаций в регионе: 834
Команды
Школы
Победители и призеры регионального этапа Чемпионата
Сезон Дата и место проведения Девушки Юноши
2017-2018 20 февраля 2018 г., СК «Кировец», г. Кемерово 1 место: ШБК «Lucky», МБОУ СОШ №11, г. Кемерово
2 место: ШБК «Dream team», МБОУ СОШ №9, г. Таштагол
3 место: ШБК «Олимп», МБОУ СОШ №77, г. Новокузнецк
MVP - Александра Ёлкина (ШБК «Lucky», МБОУ СОШ №11, г. Кемерово)
1 место: ШБК «Кузнецкие совы», МБОУ Лицей №34, г. Новокузнецк
2 место: МБОУ Гимназия №1, г. Кемерово
3 место: ШБК «Девятка», МБОУ СОШ №9, г. Таштагол
MVP - Георгий Дроздов (ШБК «Кузнецкие совы», МБОУ Лицей №34, г. Новокузнецк)
2016-2017 20 февраля 2017 г., СК "Горняк", г. Кемерово 1 место: ШБК «Dream Team», МБОУ СОШ №9, г. Таштагол
2 место: ШБК «Lucky», МБОУ СОШ №11, г. Кемерово
3 место: ШБК «Олимп», МБОУ СОШ №77, г. Новокузнецк
MVP - Варвара Черникова (ШБК «Dream Team», МБОУ СОШ №9, г. Таштагол)
1 место: ШБК «Кузнецкие совы», МБОУ Лицей №34, г. Новокузнецк
2 место: ШБК «Школа 45», МБОУ СОШ №45, г. Кемерово
3 место: ШБК «5 на 5», НМБОУ Гимназия №11, г. Анжеро-Судженск
MVP - Георгий Дроздов (ШБК «Кузнецкие совы», МБОУ Лицей №34, г. Новокузнецк)
2015-2016 16 февраля 2016 г., ГЦС "Кузбасс", г. Кемерово 1 место: ШБК «Lucky», МБОУ СОШ №11, г. Кемерово
2 место: МБОУ СОШ №9, г. Таштагол
3 место: МБОУ СОШ №37 им. Г.Г. Новикова, г. Кемерово
MVP - Юлия Горяева (ШБК «Lucky», МБОУ СОШ №11, г. Кемерово)
1 место: ШБК «Сибирские медведи», МБОУ СОШ №45, г. Кемерово
2 место: МБОУ СОШ №91, г. Кемерово
3 место: НМБОУ Гимназия №11, г. Анжеро-Судженск
MVP - Антон Заиграев (ШБК «Сибирские медведи», МБОУ СОШ №45, г. Кемерово)
2014-2015 10 февраля 2015 г., СК "Кировец", г. Кемерово 1 место: ШБК "Выкрутасы", МБОУ СОШ №11, г. Кемерово
2 место: МБОУ Лицей №62, г. Кемерово
3 место: МБОУ СОШ №48, им. М. Ю. Коломина, г. Кемерово
MVP - Елизавета Володченко (ШБК "Выкрутасы", МБОУ СОШ №11, г. Кемерово)
1 место: ШБК "Teches", МБОУ Гимназия №21, г. Кемерово
2 место: МБОУ СОШ №45, г. Кемерово
3 место: МБОУ СОШ №91, г. Кемерово
MVP - Григорий Ожогин (ШБК "Teches", МБОУ Гимназия №21, г. Кемерово)
2013-2014 07 февраля 2014 г., СК "Кировец", г. Кемерово 1 место: ШБК "Властелин колец", МБОУ СОШ №48 им. М.Ю. Коломина, г. Кемерово
2 место: МБОУ СОШ № 82, г. Кемерово
3 место: МОУ СОШ № 19, г. Кемерово
MVP - Дарья Щербинина (ШБК "Властелин колец", МБОУ СОШ №48 им. М.Ю. Коломина, г. Кемерово)
1 место: ШБК "Арго", МБОУ Гимназия №17, г. Кемерово
2 место: Гимназия №1, г. Кемерово
3 место: МБОУ Лицей № 89, г. Кемерово
MVP - Сергей Тарасов (ШБК "Арго", МБОУ Гимназия №17, г. Кемерово)
2012-2013 6 февраля 2013 г., СК "Кировец", г. Кемерово 1 место: ШБК "Властелин колец", МБОУ СОШ №48 им. М.Ю. Коломина, г. Кемерово
2 место: МБОУ Лицея №62, г. Кемерово
3 место: МБОУ СОШ №19, г. Кемерово
MVP - Дарья Плотникова (ШБК "Властелин колец", МБОУ СОШ №48 им. М.Ю. Коломина, г. Кемерово)
1 место: ШБК "SGP", МБОУ СОШ №92 с УИОП, г. Кемерово
2 место: МБОУ СОШ №17, г. Кемерово
3 место: МБОУ СОШ №48, г. Кемерово
MVP - Кирилл Коломин (БК "SGP", МБОУ СОШ №92 с УИОП, г. Кемерово)
2011-2012 26 февраля 2012 г., СК "Кировец", г. Кемерово 1 место: ШБК "Форсаж", МБОУ Гимназия №25, г. Кемерово
2 место: МБОУ СОШ №45, г. Кемерово
3 место: МБОУ Лицей №62, г. Кемерово
MVP - Татьяна Любых (МБОУ СОШ №45, г. Кемерово)
1 место: ШБК "Лицей", МНОУ Классический лицей, г. Кемерово
2 место: МБОУ СОШ №92, г. Кемерово
3 место: МБОУ СОШ №48, г. Кемерово
MVP - Роман Матющенко (ШБК "Лицей", МНОУ Классический лицей, г. Кемерово)
2010-2011 9 февраля 2011 г., СК "Кировец", г. Кемерово 1 место: МБОУ СОШ №48, г. Кемерово
MVP - Кристина Байдулкина (МБОУ СОШ №48, г. Кемерово)
1 место: МБОУ СОШ №94, г. Кемерово
MVP - Даниил Нагорный (МБОУ СОШ №94, г. Кемерово)
Места победителей регионального этапа в финале чемпионата
Сибирского федерального округа
Сезон 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2014-2015 2013-2014 2012-2013 2011-2012 2010-2011
Девушки 2 9 2 5 11 7 8 6
Юноши 1 6 2 6 7 6 3
Команды региона в Суперфинале Чемпионата
Сезон Команда Результат
2015-2016 Девушки - ШБК "Lucky", МБОУ СОШ №11, г. Кемерово 6 место
Юноши - ШБК "Сибирские медведи", МБОУ СОШ №45, г. Кемерово 14 место
2017-2018 Девушки - ШБК «Lucky», МБОУ СОШ №11, г. Кемерово 13 место
Юноши - ШБК «Кузнецкие совы», МБОУ Лицей №34, г. Новокузнецк 1 место
Мероприятия Чемпионата особого значения, прошедшие на территории региона
Дата Мероприятие Место проведения / Количество участников
30 ноября 2015 года Проект "Где-то в России. Золото Сибири" г. Новокузнец / 150 человек