Курганская область
Печать
Курганская область
За время участия региона в Чемпионате (с 2010 года) общеобразовательным
организациям передано:

1178 мячей

1056 комплектов формы

180 кубков

2142 медали
Количество общеобразовательных организаций и команд, принимающих
участие в Чемпионате
Общее количество общеобразовательных организаций в регионе: 513
Команды
Школы
Победители и призеры регионального этапа Чемпионата
Сезон Дата и место проведения Девушки Юноши
2019-2020 24 февраля 2020 г., СК «Молодежный», г. Курган 1 место: ШБК «Бумеранг» (МБОУ Гимназия №47, г. Курган)
2 место: ШБК «Целинник» (МКОУ СОШ им. Н.Д. Томина, с. Целинное)
3 место: ШБК «Прометей» (МКОУ ДСОШ №2, г. Далматово)
MVP – Анастасия Довгаль (ШБК «Бумеранг», МБОУ Гимназия №47, г. Курган)
1 место: ШБК «Бумеранг» (МБОУ Гимназия №47, г. Курган)
2 место: ШБК «КСОШ №1» (МБОУ КСОШ №1, г. Катайск)
3 место: ШБК «Лицей №12» (МБОУ Лицей №12, г. Курган)
MVP – Антон Зубаиров (ШБК «Бумеранг», МБОУ Гимназия №47, г. Курган)
2018-2019 25 февраля 2019 г., СК «Молодёжный», г. Курган 1 место: ШБК «Прометей», МКОУ ДСОШ №2, г. Далматово
2 место: ШБК «Бумеранг», МБОУ Гимназия №47, г. Курган
3 место: ШБК «Тридцаточка», МАОУ Гимназия №30, г. Курган
MVP - Елизавета Зеленина (ШБК «Прометей», МКОУ ДСОШ №2, г. Далматово)
1 место: ШБК «Бумеранг», МБОУ Гимназия №47, г. Курган
2 место: ШБК «Трёшка», МКОУ СОШ №3, г. Шумиха
3 место: ШБК «КСШ-1», МБОУ КСОШ №1, г. Катайск
MVP - Владимир Подкорытов (ШБК «Бумеранг», МБОУ Гимназия №47, г. Курган)
2017-2018 25 февраля 2018 г., ДЮСШ №2, г. Курган 1 место: ШБК «Бумеранг», МБОУ Гимназия №47, г. Курган
2 место: ШБК «Девятая школа», МБОУ СОШ №9, г. Курган
3 место: ШБК «Виктория», МКОУ Варгашинская СШ №1, п. Варгаши
MVP - Вероника Жаркова (ШБК «Бумеранг», МБОУ Гимназия №47, г. Курган)
1 место: ШБК «Школа 5», МБОУ СОШ №5, г. Курган
2 место: ШБК «Бумеранг», МБОУ Гимназия №47, г. Курган
3 место: ШБК «Уральские парни», МБОУ СОШ №23, г. Курган
MVP - Дмитрий Гребенщиков (ШБК «Школа 5», МБОУ СОШ №5, г. Курган)
2016-2017 22 февраля 2017 г., ДЮСШ №2, г. Курган 1 место: ШБК «Девятая школа», МБОУ СОШ №9, г. Курган
2 место: ШБК «Бумеранг», МБОУ Гимназия №47, г. Курган
3 место: ШБК «Виктория», МКОУ Варгашинская СШ №1, п. Варгаши
MVP - Вероника Жаркова (ШБК «Бумеранг», МБОУ Гимназия №47, г. Курган)
1 место: ШБК «Школа 5», МБОУ СОШ №5, г. Курган
2 место: ШБК «Бумеранг», МБОУ Гимназия №47, г. Курган
3 место: МКОУ Шмаковская СОШ, с. Шмаково
MVP - Владислав Дудин (ШБК «Школа 5», МБОУ СОШ №5, г. Курган)
2015-2016 25 февраля 2016 г., ДЮСШ №2, г. Курган 1 место: МБОУ СОШ №5, г. Курган
2 место: МБОУ СОШ №9, г. Курган
3 место: ШБК «Виктория», МКОУ Варгашинская СОШ №1, пос. Варгаши
MVP - Вероника Жаркова (МБОУ СОШ №5, г. Курган)
1 место: ШБК «Волчья стая», МБОУ СОШ №48, г. Курган
2 место: ШБК «Прометей», ДСОШ №2, г. Далматово
3 место: ШБК «Бумеранг», МБОУ Гимназия №47, г. Курган
MVP - Никита Скоков (ШБК «Волчья стая», МБОУ СОШ №48, г. Курган)
2014-2015 25 февраля 2015 г., СК «Молодежный», г. Курган 1 место: ШБК «Рябковец», МБОУ СОШ №43, г. Курган
2 место: ШБК «Виктория» Варгашинской СОШ №1, с. Варгаши
3 место: МБОУ СОШ №9, г. Курган
MVP - Карина Яготина (ШБК «Рябковец», МБОУ СОШ №43, г. Курган)
1 место: ШБК «Timberwolves», МБОУ СОШ №48, г. Курган
2 место: ДСЮШ №2, п. Долматово
3 место: МБОУ СОШ №9, г. Курган
MVP - Никита Скоков (ШБК «Timberwolves», МБОУ СОШ №48, г. Курган)
2013-2014 23 февраля 2014 г., ДЮСШ №2, г. Курган 1 место: ШБК «Тридцаточка», МАОУ Гимназия №30, г. Курган
2 место: ШБК «Рябковец», МОУ СОШ №43, г. Курган
3 место: МКОУ «ЛебяжьвскаяСОШ», р.п. Лебяжьево
MVP - Анна Галичина (ШБК «Тридцаточка», МАОУ Гимназия №30, г. Курган)
1 место: ШБК "Extreme", МБОУ СОШ №11, г. Курган
2 место: МОУ «Далматовская СОШ №2», г. Далматово
3 место: МОУ СОШ №9, г. Курган.
MVP - Дмитрий Васильев (ШБК "Extreme", МБОУ СОШ №11, г. Курган)
2012-2013 05 марта 2013 г., СК «Молодёжный», г. Курган 1 место: ШБК "Лидер", СОШ №53 им. А.А. Шараборина, г. Курган
2 место: СОШ №30, г. Курган
3 место: СОШ №5, Курган
MVP - Александра Пайвина (ШБК "Лидер", СОШ №53, г. Курган)
1 место: ШБК "Extreme"СОШ №11, г. Курган
2 место: СОШ №30, г. Курган
3 место: СОШ №48, г. Курган
MVP - Владислав Бородин (СОШ №48, г. Курган)
2011-2012 28 января 2012 г., ДЮСШ, г. Курган 1 место: ШБК "Лидер", СОШ №53, г. Курган
2 место: СОШ №38, г. Курган
3 место: СОШ №30, г. Курган
MVP - Александра Пайвина (ШБК "Лидер", СОШ №53, г. Курган)
1 место: ШБК "Extreme"СОШ №11, г. Курган
2 место: СОШ №9, г. Курган
3 место: СОШ №30, г. Курган
MVP - Евгений Удальцов (СОШ №11, г. Курган)
2010-2011 2011 г., ДЮСШ, г. Курган 1 место: СОШ №53, г. Курган
2 место: СОШ №38, г. Курган
3 место: СОШ №48, г. Курган
1 место: СОШ №11, г. Курган
2 место: СОШ №48, г. Курган
3 место: СОШ №40, г. Курган
Места победителей регионального этапа в финале чемпионата
Уральского федерального округа
Сезон 2010-2011 2011-2012 2012-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016 2016-2017 2017-2018 2018-2019 2019-2020
Девушки 4 3 5 10 (Урал-Сибирь) 4 2 4 5 5 5
Юноши 6 6 5 10 (Урал-Сибирь) 1 1 5 4 5 5
Команды региона в Суперфинале Чемпионата
Сезон Команда Результат
2014-2015 Юноши - ШБК «Timberwolves», МБОУ СОШ №48, г. Курган 13 место
2015-2016 Юноши - ШБК «Волчья стая», МБОУ СОШ №48, г. Курган 2 место
-->