Регионы
Новости

Итоги года в Монголии

23 Февраля, 2016
637


РЕЗУЛЬТАТЫ

ДЕВУШКИ

1-ое место: команда "Золотая звезда", школа № 3, р. Сухе-Батор, учитель Б.Дэлэг

2-ое место: команда "Secret team", школа "Образование", р. Багануур, учитель Б.Үүрдсайхан

3-е место: команда "Пять дигваранз", школа № 1, р. Сухе-Батор, учитель Ж.Мөнхтөгс,

4-ое место: команда "Мир", школа № 52, р. Хан-Уул, учительница У.Гэрэлт-Од

"Самый лучший игрок" стала ученица школы № 3, р. Сухе-Батор, команды "Золотая звезда" - н.Намуун.

"Самый лучший тренер-учитель" стал учитель Б.Дэлэг - команды "Золотая звезда", школы № 3, р. Сухе-Батор.

ЮНОШИ

1-ое место: команда "Будущие соколы, школа "Будущее", р. Сонгинохайрхан, учитель Д.Лхагваа,

2-ое место: команда "Raids", школа "Образование", р. Багануур, учитель Т.Билгүүнбаатар,

3-е место: команда "Мир", школа № 52, р. Хан-Уул, учительница У.Гэрэлт-Од,

4-ое место: команда "Team-33", школа № 33, р. Баянзурх, учительница Э.Болорцэцэг

"Самый лучший игрок" стал ученик П.Мөнх-Оргил - команды "Raids", школы школа "Образование", р. Багануур,.

"Самый лучший тренер-учитель" стал учитель Т.Билгүүнбаатар - команда "Raids", школы "Образование", р. Багануур.

 СПИСОК ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЙ  

  1. Д.Отгонжаргал - учитель школы № 84, р.Баянзурх
  2. Л.Алтанхуяг - учитель школы № 93, р. Баянгол
  3. Д.Лхагваа - учитель школы "Ирээдүй” /означает "Будущее", р.Сонгинохайрхан
  4. А.Сонинцэцэг - учительница школы № 52, р. Хан-Уул
  5. Х.Батчулуун - учитель школы “Боловсрол” /означает "образование"/ р. Багануур
  6. Н.Бямбадорж - учитель школы № 2, р. Сухе-Батор
  7. Н.Мөнхбаяр - тренер по баскетболу комитета по физической культуре и спорту  Чингэлтэй
  8. Ж.Түмэнжаргал - учительница школы “Эрдмийн оргил”, р. Налайх
  9. Ц.Мөнгөнцоож - учитель школы № 117, р. Чингэлтэй
  10. "Самым лучшим учителем-тренером" стал О.Түмэнжаргал - специалист комитета по физической культуре и спорту р. Баянзурх.

 

СЛЕДУЮЩИЕ ЛИЦЫ ПОЛУЧИЛИ "БЛАГОДАРНОСТИ ОТ ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 

1. Ц.Энхцэнгэл - Заместитель мэра города Улан-Батора по социальному вопросу /господин/

2. Ж.Ганболд - Председатель Департамента по физической культуре и спорту г.Улан-Батора /господин/

3. Ц.Отгонбагана - Председатель Департамента по образованию г. Улан-Батора /господин/

4. Б.Тувшинбаяр - Специалист Департамента по физической культуре и спорту г.Улан-Батора /господин/

 

ПОЧЁТНЫЕ ГОСТИ

1. Ц.Энхцэнгэл - Заместитель мэра города Улан-Батора по социальному вопросу /господин/

2. Ж.Ганболд - Председатель Департамента по физической культуре и спорту г.Улан-Батора /господин/

3. Ц.Отгонбагана - Председатель Департамента по образованию г. Улан-Батора /господин/

4. А.Болдмаа - Старший специалист Департамента по физической культуре и спорту г.Улан-Батора /госпожа/

5. Ветераны Департамента по физической культуре и спорту г.Улан-Батора, господин Г.Нямдорж, С.Пуревдорж, госпожа Г.Долгор

6. Руководители комитеты по физической культуре и спорту районов г.Улан-Батора

 

СПИСОК СБОРНОЙ КОМАНДЫ ШКОЛЬНИКОВ:

Название команды “МЕЧТА” 

Номер

Фамилия, имена

Амплуа

Район, школа

Названия команд

№18

Чойсурен

Связующий

Школа №33, р.Баянзурх

"Team 33"

№5

Очбат

Связующий

Школа №52,

р.Хан-Уул

"Энх тайван"

/слово "мир"/

№73

Биндеръяа

Монхболор

Защитник

№8

Отгонбаяр

Цэдэнсодном

Защитник

Школа №1,

р.Сухе-Батор

“Пять дигваранз”

№7

Отгонбаяр

Хүслэн

Связующий

Школа №47, р.Баянгол

“АК-47”

№15

Наран-Оюун

Билгүүн

Центровой

№10

Монхбат

Монх-Од

Защитник

Школа №5, р.Чингэлтэй

“Элит”

№16

Цолмон

Монхжаргал

Центровой

№14

Шийтер

Жамц

Центровой

Школа “Ирээдүй”, р.Сонгинохайрхан

“Ирээдүйн шонхорууд”

/"Будущие Соколы"/

№4

Буяндэлгэр

Защитник

№13

Цогтсайхан

Нападающий

№1

Олонбаяр

Баяр

Защитник

Школа №18,

р.Хан-Уул

Вее’s

№12

Энхтор

Сурен

Нападающий

№35

Юнгерен

Тувшинжаргал

Связующий

Школа “Боловсрол, р.Багануур

“Raids”

№36

Ганбаатар

Батдорж

Центровой

 

СПИСОК ЧЛЕНОВ КОМАНДЫ ЗОЛОТОЙ ВОСТОК

“ЛИДЕР АРХАНГАЙСКОГО АЙМАКА: 

Информация о команды: Команда Золотой Восток "Лидер Архангайского аймака - это трёх кратный чемпион Национальной баскетбольной Суперлиги. Владелцы команд: Н.Алтанцэцэг и Т.Ариунболд.

Номер

Фамилия, имена

Амплуа

Рост

Вес

Возраст

# 4

Доржпүрэв

Бат-Орших

Shooting Guard

187 см

86 кг

32

# 33

Отгонбаяр Очирбат

Point Guard

196 см

85 кг

24

# 6

Энхбат

Дөлгөөн

Power Forward

190 см

86 кг

23

# 16

Гэрэл

Чинбат

Small Forward

194 см

84 кг

23

# 7

Оюунболд

Цэлмэг

Shooting Guard

184 см

77 кг

23

# 8

Мөнхбаяр Даваадорж

Point Guard

175 см

65 кг

22

# 15

Бийшэндээ Урантулга

Small Forward

185 см

86 кг

25

# 14

Бямбаа

 Даваа-Очир

Shooting Guard

180 см

70 кг

25

# 11

Ганболд

Ундрах

Power Forward

 

 

 

# 12

Баярсайхан Сайнтөр

Power Forward

 

 

 

# 10

Боргил

Батзолбоо

Shooting Guard

 

 

 

# 1

Jake

Anderson

Point Guard

 

 

28

# 21

Jamine

Peterson

Small Forward

 

 

28

# 14

Chu

Maduabum

Point Guard

 

 

25