Интервью с финансовым директором МЛБЛ Андреем Палевичем.

Здравствуйте, любители захватывающей спортивной игры баскетбол.

Традиционно мы стараемся сделать вручение призов от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» запоминающимся и ярким событием. В этот раз команды девушек получили спортивную форму на играх МЛБЛ, дивизион «Элита». К слову тренером одной из элитных команд Межрегиональной любительской баскетбольной лиги является Елена Гришина, учитель школы №1256, которая уже во второй раз становится обладателем комплекта баскетбольной формы от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
Вручение проводил финансовый директор Межрегиональной любительской баскетбольной лиги Андрей Палевич. Нам удалось пообщаться Андреем, который предоставил нам возможность наградить участников школьной баскетбольной лиги на матчах МЛБЛ. Андрей рассказал нам о своей любви к лучшей игре с мячом и начале своего баскетбольного пути. 

— Андрей, расскажите о начале своей баскетбольной карьеры. Кто привил вам любовь к этому спорту?

— Моя любовь к баскетболу и началась с детских, школьных соревнований. Пришел я в них достаточно поздно, в 8 классе, до этого профессионально занимался легкой атлетикой. Моя школа, 48-ая в Теплом Стане, славилась баскетбольными традициями. Кстати, все это было в самом начале 90-х годов прошлого столетия. Структура соревнований была простой, надо выиграть свой район, потом округ, а потом уже в финал Москвы. Организовано все было самым простым образом, играли в своих школьных залах, судили всегда местные учители физкультуры. О какой то статистике, фотографиях, видео, сайтах думать даже не приходилось. Да тогда и интернета-то не было в принципе, первые модемы диалап связи (через канал домашнего телефона) появились у самых продвинутых людей только через несколько лет. Мы играли несколько игр, потом приезжал наш учитель физкультуры, Конноников Эдуард Владимирович (он кстати до сих пор работает в этой школе и успешно прививает там любовь к баскетболу очередному поколению) и говорил нам на каком месте мы идем, какие игры предстоят, куда движемся дальше.

 

— Добивались ли вы каких-нибудь высоких результатов своей командой?

— Из достижений — мы всегда выигрывали район и Юго-западный округ, а вот в финалах Москвы дважды подряд нам не хватало одного шага, дважды становились вторыми. В те времена можно было играть спортшкольникам за простые школьные команды И вот, в одном финале, мы проиграли команде где 3-4 человека были из спортшколы Зеленограда, а второй раз команде с основой из Советской спортшколы, теперешней Тринты. Кстати, там же эти финалы и разыгрывались.

 

— Была ли у вас церемония закрытия соревнований? 
— Не помню, чтобы было какое-то награждение, просто потом тренер принес медали, может даже и кубка не было за второе место, выпало из памяти. Все достаточно буднично, просто. Поэтому радость берет, когда видишь, на каком уровне сейчас порой проходят детские соревнования. так и надо продолжать развиваться, с этого и начинается настоящая любовь к баскетболу!

 

— Спасибо за интервью. Надеемся на дальнейшее сотрудничество школьной лиги и МЛБЛ. 

Другие новости