Юноши «Хибинской гимназии» отправятся на финал Северо-Запада восьмой год подряд

По традиции финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» прошёл в г. Кола в спортивном зале «ДЮСШ» Кольского района. Игры проходили по круговой системе.

28 февраля – первый игровой день

В первой игре дня встретились команды девушек МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты и МБОУ СОШ № 11 ЗАТО г. Североморск, победу со счетом 80:34 одержала команда МБОУ СОШ № 5. С первой минуты встречи на площадке доминировала одна команда, что и позволило ей одержать уверенную победу.
   Во второй игре дня встретились команды девушек Гимназии № 1 г. Полярные Зори и МАОУ «Гимназия» ЗАТО Александровск, победу со счётом 65:37 одержала команда города Полярные Зори.

В третьей игре дня встретились команды юношей МБОУ СОШ № 7 ЗАТО г. Североморск и «Хибинская Гимназия» город Кировск, победу со счётом 94:45 одержала команда «Хибинской Гимназии».
   В четвертой игре дня встретились команды юношей МБОУ СОШ № 57 город Мурманск и МБОУ СОШ № 4 города Полярные Зори, победу со счётом 71:41 одержала команда МБОУ СОШ № 57.

1 марта – второй игровой день

В первой игре дня встретились команды юношей «Хибинской Гимназии» город Кировск и МБОУ СОШ № 4 города Полярные Зори, победу со счетом 77:23 одержала команда «Хибинской Гимназии».

Во второй игре дня встретились команды юношей МБОУ СОШ № 7 ЗАТО г. Североморск и МБОУ СОШ № 57 город Мурманск, победу со счётом 64:47 одержала команда МБОУ СОШ № 57.
   В третьей игре дня встретились команды девушек МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты и МАОУ «Гимназия» ЗАТО Александровск, победу со счётом 82:30 одержала команда МБОУ СОШ № 5.
   В четвертой игре дня встретились команды девушек МБОУ СОШ № 11 ЗАТО г. Североморск и Гимназии № 1 г. Полярные Зори, победу со счётом 38:22 Гимназии № 1.

2 марта – третий игровой день

В первой игре дня встретились команды юношей МБОУ СОШ № 4 города Полярные Зори и МБОУ СОШ № 7 ЗАТО г. Североморск, победу со счетом 66:64 одержала команда МБОУ СОШ № 7.

После встречи тренер МБОУ СОШ № 4 города Полярные Зори Куминская Валентина Васильевна подвела итог выступления команды на региональном финале:
– Самое обидное в спорте, это 4 место и сегодня оно у нас. Несмотря на этот результат, дети довольны и сказали, что будут усерднее тренироваться и в следующий раз обязательно победят.

Во второй игре дня встретились команды девушек МБОУ СОШ № 11 ЗАТО г. Североморск и МАОУ «Гимназия» ЗАТО Александровск, победу со счётом 42:32 одержала команда МАОУ «Гимназия».
   В третьей игре дня встретились команды девушек МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты и Гимназии № 1 г. Полярные Зори, победу со счётом 55:50 одержала команда МБОУ СОШ № 5.
   В четвертой игре дня встретились команды юношей «Хибинской Гимназии» город Кировск и МБОУ СОШ № 57 город Мурманск, победу со счётом 90:39 одержала команда «Хибинской Гимназии».

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке

Победители и призёры получили кубки, медали, дипломы. Самые ценные игроки были награждены статуэтками MVP и дипломами. Благодарственные письма от Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» были вручены всем, кто помогает организовывать и проводить Чемпионат в нашем северном регионе.

Баскетболистки МБОУ СОШ № 5 (г. Апатиты) поедут в Архангельск, где пройдет турнир сильнейших команд Северо-Запада.

Юноши «Хибинской Гимназии» г. Кировск отправятся на финал СЗФО уже в восьмой раз.

Сенина Елена, тренер команды девушек МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты:
– Я не ожидала, что мы выиграем. Надеюсь, что победа сегодня основа успешного выступление команды в Архангельске.

Карпов Андрей, тренер команды юношей «Хибинской Гимназии» город Кировск:
– В этом году региональный финал прошел под нашу диктовку. Нам удалось подвести команду в оптимальной физической форме к финалу. Доволен, что каждый игрок на площадке выполнил все установки на игру и результат на табло.
   Мы победили и с гордостью отправимся защищать честь региона на финале СЗФО.