В Мурманской области выявлены сильнейшие команды дивизионов север и северо-запад чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

С 23 по 25 января 2020 года в г. Кола в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса Кольского района прошли игры дивизионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Мурманской области среди команд общеобразовательных организаций сезона 2019-2020 гг.

В дивизионе «Север» встретились команды юношей и девушек, ставшие победителями муниципальных этапов Кольского района, Печенгского района, г. Мурманска.

Среди юношей путевку на финальные соревнования региона получили школьники из Мурмашинской СОШ №1 Кольский район, МБОУ г. Мурманска ММЛ – 2 место, МБОУ СОШ№ 9 Печенгский район, г. Заполярный – 3 место.

Среди девушек победителем стала команда Мурмашинской СОШ №1 Кольский район, в борьбе за 2 место победу одержали школьницы из МБОУ г. Мурманска Гимназия №3, МБОУ г. Мурманска ММЛ – 3 место.

В дивизионе «Центр» встретились команды юношей и девушек, ставшие победителями муниципальных этапов ЗАТО Александровска, ЗАТО г. Североморск и ЗАТО г. Заозерск.

Среди юношей первое место заняла команда из МАОУ «Гимназия» (ЗАТО Александровск), команда МБОУ СОШ № 12 (ЗАТО г. Североморск) заняла 2 место, а школьники из МОУ СОШ №289 (ЗАТО г. Заозерск) поднялись на 3 ступень пьедестала.

Среди девушек места распределились следующим образом:

• 1 место — МАОУ «Гимназия» (ЗАТО Александровск);
  • 2 место — МБОУ СОШ № 12 (ЗАТО г. Североморск);
  • 3 место — МОУ СОШ №289 (ЗАТО г. Заозерск).

Победители и призеры дивизионального этапа были награждены сертификатами на получение комплекта баскетбольной формы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».