18 декабря узнаем Чемпиона Нижнего Новгорода

13 декабря на паркете БК «Нижний Новгород» в ФОК «Мещерский» прошли полуфинальные матчи школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет среди юношей и девушек, которые должны были определить, кто же будет бороться за звание сильнейшей команды Нижнего Новгорода. 

 

Девушки: 

1 полуфинал: Школа №128 (Автозаводский р-н) 38:2 Лицей №38 (Советский р-н)

С первых секунд игры было явное преимущество у игроков школы №128, которое девушки получили за счет огромного количества часов, проведенных на тренировочной площадке. Как результат – участие в финале в 2018 году!

2 полуфинал: Школа №55 (Канавинский р-н) 35:18 Школа №183 (Сормовский р-н)

Хочется отметить, что в данном составе команда 55 школы играет уже достаточно давно. Девушки без лишних слов понимают друг друга на игровой площадке, никакой суеты и тренер, который в нужный момент всегда мог подсказать и подсказать. Соперник оказался не на столько готов, но боролись до последних секунд финальной сирены, не показывая внутреннего отчаяния и горечи поражения! 

 

Юноши:

1 полуфинал: ЦОД (Сормовский р-н) 24:21 Лицей №165 (Автозаводский р-н)

Невероятно захватывающая игра и такой же исход чисел, зафиксированный на табло. Обе команды буквально отгрызали очки друг у друга, всю игру счет был с отрывом не больше в 2 очка, что и держало напряжение до самого конца четвертой четверти, не только у самих игроков, но и у зрителей. Но небольшой рывок сормовских парней и путевка в финал в кармане!

2 полуфинал: Школа №35 (Нижегородский р-н) 25:18 Лицей №38 (Советский р-н)

До начала игры команда из лицея столкнулась с трудностями, тк им предстояло опираться только лишь на собственный игровой опыт, тк тренера рядом с ними не оказалось. Но несмотря на это начало игры явно оказалось за  парнями и счет на табло был уже 0:7. У противника совершенно не шел бросок, а Капитанов Сергей (тренер команды Школы №35) гнал своих парней вперед. Кстати, он может смело конкурировать с профессиональными коллегами по манере ведения игры, уж очень эмоционально, находясь на 100: в игре, что вызывает уважение! Благодаря прессингу и выполнения требований тренера финальная сирена зафиксировала счет 25:18.   

 

Что теперь нас ждет?

18 декабря состоятся решающие игры Чемпионата Нижнего Новгорода, где мы узнаем чемпиона, но сначала состоятся игры за 3 места. Ждем всех болельщиков, друзей и просто фанатов баскетбола.

09:00 матч за 3 место, девушки:Лицей №38 (Советский р-н) — Школа №183 (Сормовский р-н)

10:00 матч за 3 место, юноши: Лицей №165 (Автозаводский р-н) — Лицей №38 (Советский р-н)

11:00 матч за 1 место, девушки: Школа №128 (Автозаводский р-н) — Школа №55 (Канавинский р-н)

12:00 матч за 1 место, юноши: Лицей №165 (Автозаводский р-н) — Лицей №38 (Советский р-н)

13:10 награждение

Что еще интересного?

Все 8 команд, которые попали в решающую стадию чемпионата НН, смогут посетить посещение матч баскетбольной лиги чемпионов «Нижний Новгород» (Россия) — «Анвил» (Польша). Начало игры в 18:45! 

Другие новости