Завершился региональный финал в Оренбургской области

Завершился региональный финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Оренбургской области!



21-22 февраля в г. Гай, традиционно, проходили соревнования среди сильнейших школьников нашей области!



Данные соревнования вот уже четвертый год проходят в г. Гай, благодаря нашему великолепному партнеру — ПАО «Гайский ГОК» и лично директору — Ставскому Геннадию Геннадьевичу!

Все игры проходили в прекрасном СОК «Здоровье» — спортивном комплексе, который один из немногих, обладает настоящим профессиональным спортивным баскетбольным покрытием! 

Как всегда, соревнования были проведены на самом высоком уровне организационном и спортивном уровне, финальный матч среди юношей в очередной раз прошел в сумасшедшей борьбе и лишь в концовке команда Гимназия 1 (Оренбург) смогла одержать победу 74-69.

Места в соревнованиях распределились следующим образом:
Девушки:
1 место СОШ 15 (Орск)
2 место СОШ 10 (Гай)
3 место СОШ 7 (Бугуруслан)
4 место Гимназия 8 (Оренбург)

Юноши: 
1 место Гимназия 1 (Оренбург)
2 место СОШ 15 (Орск)
3 место Курманаевская СОШ (п. Курманаевка)
4 место СОШ 8 (Гай)

Самым полезным игроком среди девушек стала Валерия Заграй (СОШ 15 Орск), а среди юношей Вадим Худаков (СОШ 15 Орск).

Слова благодарности хотелось бы выразить Министерству физической культуры спорта и туризма Оренбургской области и лично и.о.министра — Геннадию Анатольевичу Лискуну за помощь в проведении всех соревнований ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» на высоком организационном уровне, а также Министерству образования Оренбургской области за помощь в организации заявочного процесса. Также хотелось сказать спасибо Оренбургскому филиалу ПАО «Т-ПЛЮС» и лично директору Великороднову Валерию Александровичу за помощь в проведении соревнований на территории Оренбургской области.

Другие новости