Итоги областного финала чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

В ФОКе ПГУАС состоялись финальные игры областного финала чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

У девушек третье место заняла команда сердобского лицея №2 «Сокол», обыгравшая соперниц из канаевской школы «Оранжевый мяч» — 45:19. Победу в главном поединке турнира одержали баскетболистки из лице №73 «Молния», нанесшие поражение школьницам из Каменки — 71:21.

У юношей бронзовым призером соревнований стала команда «Олимп» из школы №77, победившая сверстников из Наровчатской средней школы — 66:22. На высшую ступень пьедестала почета поднялись игроки дружины «Радуга спорта», которая представляет школу №3 города Кузнецка. В финале они не оставили особых шансов баскетболистам из Каменки — 58:46.

MVP турнира стали София Жулитова (лицей №73 «Молния» (Пенза) и  Вадим Агарев (СОШ №3 «Радуга Спорта» (Кузнецк).