Результаты жеребьёвки федерального этапа сезона 2019-2020 гг.

С 31 января Исполнительная дирекция ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проводит финалы регионального этапа проекта в 69-ти регионах России. Пока в каждом регионе определяются победители, мы провели жеребьёвку для команд-участниц федерального этапа Чемпионата. Путём слепого жребия генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин распределил команды по группам.

Дальневосточный федеральный округ

Первыми быть трудно, но всегда почётно. В сезоне 2019-2020 гг. первыми участников Суперфинала определят представители Дальневосточного федерального округа. Поэтому и жеребьёвку мы начали с этих команд. Девчонки стартуют 2 марта, а юноши – 8 марта.

Сибирский федеральный округ

Сразу же за юношами Дальневосточного федерального округа стартуют команды Сибирского федерального округа. Мы распределили команды по группам и желаем баскетболистам удачи.

Центральный федеральный округ

Традиционно команды юношей и девушек Центрального федерального округа играют в разных городах. Предлагаем спортсменам познакомиться со своими соперниками по групповому этапу и начать подготовку к предстоящим баталиям! 

Уральский федеральный округ

Уральский федеральный округ является самым малочисленным по количеству регионов, но команды здесь всегда яркие и интересные. Парни и девчонки в этом округе не будут поделены на группы, а сыграют «вкруг».

Приволжский федеральный округ

Представителям этого федерального округа нужно быть внимательнее. Впервые в сезоне 2019-2020 гг. финал федерального этапа для девушек и юношей пройдёт в разных городах и в разные сроки. А пока вы можете познакомиться со своими первыми соперниками.

Северо-Западный федеральный округ

Завершит федеральный этап финал чемпионата Северо-Западного федерального округа. Мы желаем всем командам удачи и предлагаем уже сейчас проанализировать сильные и слабые стороны своих соперников.

В федеральном этапе определятся команды-участницы Суперфинала Чемпионата. Только 20 команд девушек и 20 команд юношей отправятся в апреле в Киров. Каким командам удастся принять участие в главном старте сезона, узнаем совсем скоро, а пока знакомимся с соперниками, готовимся и движемся вперёд!

Другие новости