В Пензе завершился областной этап чемпионата «КЭС-баскет»

Подходит к концу чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» в Пензенской области. В этом движении в текущем сезоне участвовали 3 500 учащихся образовательных учреждений региона. В последний тур вышли семь команд девушек и столько же спортивных коллективов, состоящих из парней.

Отборочные игры начались в сентябре 2017 года.

«Сначала идет первый, внутришкольный, этап, потом второй – муниципальный, третий – дивизиональный и четвертый – региональный этап, в котором участвуют победители дивизиональных этапов. Сегодня все они, все 14 школьных дружин, приехали. Они разыграют путевку на суперфинал, который пройдет 15 февраля в ФОКе строительной академии», – рассказал исполнительный директор Федерации баскетбола Пензенской области Александр Калмаков.

Победитель суперфинала будет защищать честь Пензенской области на уровне Приволжского федерального округа в марте. А если повезет, то сурская команда сможет выйти во всероссийский финал.

В день открытия четвертого этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги команды, вышедшие в региональный тур, получили комплекты игровой формы. Также всем участникам проекта «КЭС-баскет», а это – более 300 спортивных коллективов, подарили оранжевые мячи.

Другие новости