Пермский край
Печать
Пермский край
За время участия региона в Чемпионате (с 2007 года) общеобразовательным
организациям передано:

20908 мячей

3588 комплектов формы

2619 кубков

30366 медалей
Количество общеобразовательных организаций и команд, принимающих
участие в Чемпионате
Общее количество общеобразовательных организаций в регионе: 795
Команды
Школы
Победители и призеры регионального этапа Чемпионата
Сезон Дата и место проведения Девушки Юноши
2008-2009 СОШ № 8, г. Березники СОШ № 9, г. Пермь.
2009-2010 СОШ № 8, г. Березники СОШ № 65, г. Пермь
2010-2011 СОШ № 1, г. Чайковский Гимназия № 8, г. Пермь
2011-2012 ШБК «Sharks» (СОШ № 72, г. Пермь) ШБК «Регион 59» (СОШ № 2, г. Березники)
2012-2013 15 -16 марта 2013 года, дом спорта "Прикамье" ШБК "ТЕМП" (СОШ №1 г.Березники) ШБК "Лицей-Баскет» (Лицей №1 г.Пермь)
2013-2014 3 марта 2014 года - МАОУ СОШ №140 г. Пермь
4 марта 2014 года - дом спорта "Прикамье"
ШБК "Лидер" (МАОУ лицей № 1 г. Кунгур) ШБК «Лицей -Баскет» (МБОУ Лицей №1, г.Пермь)
2014-2015 28 февраля 2015 года - СДЮСШОР "Олимпиец" г. Пермь
1 марта 2015 года - дом спорта "Красава"
"Чайковские Пантеры" (МАОУ СОШ №1, г. Чайковский) ШБК "Парма-спорт" (МАОУ СОШ №17, г. Соликамск)
2015-2016 27 - 28 февраля 2016 года - спортивный комплекс "Прикамье" ШБК «Темп» (МАОУ «СОШ с УИОП №3», г. Березники) ШБК «11» (МАОУ СОШ №11, г. Березники)
2016-2017 25 - 26 февраля 2017 года, ФОК "Синий кит" г. Кунгур ШБК "9-ка basket" (МАОУ СОШ № 9 им. А.С. Пушкина, г. Пермь) ШБК "Лидер" ( МАОУ "Лицей № 1", г. Кунгур)
2017-2018 26 февраля 2018 года - дом спорта "Гамово"
27 февраля 2018 года - дом спорта "Прикамье"
ШБК «ТЕМП» (МАОУ СОШ с УИОП № 3, г. Березники) ШБК «ТЕМП» (МАОУ СОШ с УИОП № 3, г. Березники)
Места победителей регионального этапа в финале чемпионата
Приволжского федерального округа
Сезон 2010-2011 2011-2012 2012-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016 2017-2018
Девушки СОШ № 1, г. Чайковский - 2 место ШБК «Sharks» (СОШ № 72, г. Пермь) - 1 место ШБК "ТЕМП" (СОШ №1 г.Березники) - 1 место ШБК "Лидер" (МАОУ лицей № 1 г. Кунгур) - 14 место ШБК "Чайковские Пантеры" (МАОУ СОШ №1, г. Чайковский) - 7 место ШБК «Темп» (МАОУ «СОШ с УИОП №3», г. Березники) - 9 место ШБК «ТЕМП» (МАОУ СОШ с УИОП № 3, г. Березники) - 3 место
Юноши Гимназия № 8, г. Пермь - 9 место ШБК «Регион 59» (СОШ № 2, г. Березники) - 7 место ШБК "Лицей-Баскет» (Лицей №1 г.Пермь) - 5 место ШБК «Лицей -Баскет» (МБОУ Лицей №1, г.Пермь) - 5 место ШБК "Парма-спорт" (МАОУ СОШ №17, г. Соликамск) - 4 место ШБК «11» (МАОУ СОШ №11, г. Березники) - 3 место ШБК «ТЕМП» (МАОУ СОШ с УИОП № 3, г. Березники) - 2 место
Команды региона в Суперфинале Чемпионата
Сезон Команда Результат
2008-2009 девушки СОШ № 8, г. Березники 1 место
юноши - СОШ № 9, г. Пермь 2 место
2009-2010 девушки СОШ № 8, г. Березники 2 место
юноши – СОШ № 65, г. Пермь 22 место
2010-2011 девушки – СОШ № 1, г. Чайковский 14 место
2011-2012 девушки - ШБК «Sharks» (СОШ № 72, г. Пермь) 3 место
2012-2013 девушки - ШБК "ТЕМП" (СОШ №1 г.Березники) 9 место
юноши – ШБК "Лицей-Баскет» (Лицей №1 г.Пермь) 5 место
2015-2016 юноши - ШБК «11» (МАОУ СОШ №11, г. Березники) 6 место
2016-2017 Юноши - ШБК "9-ка basket" (МАОУ СОШ № 9 им. А.С. Пушкина, г. Пермь) 4 место
Девушки - ШБК "Лидер" ( МАОУ "Лицей № 1", г. Кунгур) 14 место
2017-2018 юноши - ШБК «ТЕМП» (МАОУ СОШ с УИОП № 3, г. Березники) 17 место
Девушки - ШБК «ТЕМП» (МАОУ СОШ с УИОП № 3, г. Березники) 2 место