Пермский край
Печать
Пермский край
За время участия региона в Чемпионате (с 2007 года) общеобразовательным
организациям передано:

22104 мяча

4224 комплекта формы

3318 кубков

40791 медаль
Количество общеобразовательных организаций и команд, принимающих
участие в Чемпионате
Общее количество общеобразовательных организаций в регионе: 795
Команды
Школы
Победители и призеры регионального этапа Чемпионата
Сезон Дата и место проведения Девушки Юноши
2020-2021 26 – 28 апреля 2021 года. г. Пермь, спортивный комплекс им. В. П. Сухарева, Шоссе Космонавтов, 158 а I место – Дзержинский район г. Перми
II место – Муниципальное образование "Город Березники"
III место – Кунгурский муниципальный округ
I место – Мотовилихинский район г. Перми
II место – Кунгурский муниципальный округ
III место – Муниципальное образование "Город Березники"
2019-2020 24 - 25 февраля 2020 г., спортивный комплекс им. В.П. Сухарева, г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 158 а I место – ШБК «Молния» (Конзаводская СШ, п. Ферма)
II место – СОШ 72 (г. Пермь)
III место– ШБК «Импульс» (Шадейская СОШ, п. Шадейка)
I место – СОШ 9 (г. Пермь)
II место – ШБК «5x5» (СОШ 10, г. Чайковский)
III место – ШБК «Флекс» (ВСОШ 121, г. Верещагино)
2018-2019 26-27 февраля 2019 года. Спортивный комплекс им. В.П. Сухарева, г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 158 а I м –ШБК «Импульс» (Шадейская СОШ, пст. Шадейка)
II м – ШБК - SHARKS 72 МАОУ СОШ №72 г. Пермь
III м – ШБК «ЯСТРЕБЫ-ЛЕНИНСК» МАОУ «Ленинская СОШ»
I м – ШБК «5х5», МАОУ СОШ №10, г. Чайковский
II м – МАОУ СОШ №124 (г. Пермь)
III м – МАОУ ВСОШ №121 г. Верещагино
2017-2018 26 февраля 2018 года - дом спорта "Гамово"
27 февраля 2018 года - дом спорта "Прикамье"
1 место – ШБК «Темп» (СОШ с УИОП №3, г. Березники)
2 место – ШБК «Лидер» (Лицей №1, г. Кунгур)
3 место – ШБК «Гармония» (ЗАТО Звёздный, пгт. Звёздный)
1 место – СОШ с УИОП №3 (г. Березники)
2 место – ШБК «Лицей-Баскет» (Лицей №1, г. Пермь)
3 место – ШБК «Властелины колец» (СОШ Звёздный, пгт. Звёздный)
2016-2017 25 - 26 февраля 2017 года, ФОК "Синий кит" г. Кунгур 1 место – ШБК «Лидер» (Лицей № 1, г. Кунгур)
2 место – СОШ № 136 (г. Пермь)
3 место – СОШ № 7 (г. Лысьва)
1 место – ШБК «9ка-баскет» (СОШ № 9, г. Пермь)
2 место – СОШ № 10 (г. Чайковский)
3 место – ШБК «Лысьва-Град» (СОШ № 2, г. Лысьва)
2015-2016 27 - 28 февраля 2016 года - спортивный комплекс "Прикамье" 1 место – ШБК «Темп» (СОШ с УИОП № 3, г. Березники).
2 место – ШБК «Атака» (Сылвенская СОШ, пос. Сылва)
3 место – СОШ № 72 (г. Пермь)
1 место – СОШ № 11 (г. Березники)
2 место – СОШ № 10 (г. Чайковский)
3 место – ШБК «Флекс» (ВСОШ № 21, г. Верещагино)
2014-2015 28 февраля 2015 года - СДЮСШОР "Олимпиец" г. Пермь
1 марта 2015 года - дом спорта "Красава"
1 место – МАОУ СОШ №1 г. Чайковский
2 место – МБОУ «Майская СОШ» Краснокамский район
3 место – МБОУ «СОШ № 17» г. Лысьва

1 место – МАОУ СОШ № 17 г. Соликамск
2 место – МАОУ «Лицей № 1» г. Пермь
3 место – МАОУ «Верещагинская СОШ № 121»
2013-2014 3 марта 2014 года - МАОУ СОШ №140 г. Пермь
4 марта 2014 года - дом спорта "Прикамье"
1 место - ШБК "Лидер" (МАОУ лицей № 1 г. Кунгур)
2 место - Сылвенская СОШ
3 место- МАОУ СОШ № 5 (г. Чусовой)
1 место - ШБК «Лицей -Баскет» (МБОУ Лицей №1, г.Пермь)
2 место - МАОУ СОШ № 121 (Верещагино)
3 место - СОШ с УИОП № 3 (г. Березники)
2012-2013 15 -16 марта 2013 года, дом спорта "Прикамье" ШБК "ТЕМП" (СОШ №1 г.Березники) ШБК "Лицей-Баскет» (Лицей №1 г.Пермь)
2011-2012 ШБК «Sharks» (СОШ № 72, г. Пермь) ШБК «Регион 59» (СОШ № 2, г. Березники)
2010-2011 СОШ № 1, г. Чайковский Гимназия № 8, г. Пермь
2009-2010 СОШ № 8, г. Березники СОШ № 65, г. Пермь
2008-2009 СОШ № 8, г. Березники СОШ № 9, г. Пермь.
Места победителей регионального этапа в финале чемпионата
Приволжского федерального округа
Сезон 2010-2011 2011-2012 2012-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016 2017-2018 2018-2019 2019-2020 2020-2021
Девушки 2 место 1 место 1 место 14 место 7 место 9 место 3 место 9 место 4 место 6 место
Юноши 9 место 7 место 5 место 5 место 4 место 3 место 2 место 7 место 7 место 5 место
Команды региона в Суперфинале Чемпионата
Сезон Команда Результат
2020-2021 Юноши - Мотовилихинский район г. Перми 5 место
2017-2018 Девушки - ШБК «ТЕМП» (МАОУ СОШ с УИОП № 3, г. Березники) 2 место
юноши - ШБК «ТЕМП» (МАОУ СОШ с УИОП № 3, г. Березники) 17 место
2016-2017 Девушки - ШБК "Лидер" ( МАОУ "Лицей № 1", г. Кунгур) 14 место
Юноши - ШБК "9-ка basket" (МАОУ СОШ № 9 им. А.С. Пушкина, г. Пермь) 4 место
2015-2016 юноши - ШБК «11» (МАОУ СОШ №11, г. Березники) 6 место
2012-2013 юноши – ШБК "Лицей-Баскет» (Лицей №1 г.Пермь) 5 место
девушки - ШБК "ТЕМП" (СОШ №1 г.Березники) 9 место
2011-2012 девушки - ШБК «Sharks» (СОШ № 72, г. Пермь) 3 место
2010-2011 девушки – СОШ № 1, г. Чайковский 14 место
2009-2010 юноши – СОШ № 65, г. Пермь 22 место
девушки СОШ № 8, г. Березники 2 место
2008-2009 юноши - СОШ № 9, г. Пермь 2 место
девушки СОШ № 8, г. Березники 1 место
Мероприятия Чемпионата особого значения, прошедшие на территории региона
Дата Мероприятие Место проведения / Количество участников
16-22 апреля 2017 год СУПЕРФИНАЛ УДС "Молот", г. Пермь, ул. Лебедева, 13
18-19 ноября 2013 год Тренерский семинар "Школьный баскетбол и его особенности" СШ "Урал-Грейт-Юниор", г. Пермь, ул. Куйбышева, 118, более 150 человек
1-7 апреля 2013 год СУПЕРФИНАЛ УДС "Молот", г. Пермь, ул. Лебедева, 13
8 апреля 2008 год СУПЕРФИНАЛ УДС "Молот", г. Пермь, ул. Лебедева, 13