Финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Псковской области состоится 08 февраля в УСК ВЛГАФК.

Финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Псковской области состоится 08 февраля в УСК ВЛГАФК.

 

Школьные команды Псковской области уже прошли большой путь в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017-2018 гг. Мальчишки и девчонки сражались на внутришкольном, муниципальном, дивизиональном и региональном этапах. Настало время определить лучшие команды. Финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Псковской области состоится 07-08 февраля в УСК Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, пл. Юбилейная 4.

 

 Начало мероприятия 07.02. в 13.00, 08.02. в 12.00, Торжественная церемония награждения – в 19.00.

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Псковской области и представлять свой регион в Чемпионате Северо-Западного федерального округа будут бороться команды юношей  Себежской СОШ, СОШ №1 г. Остров, ЕМЛ № 20 г. Псков,  Новосокольнической СОШ и команды девушек Локнянской СОШ, ЕМЛ № 20 г. Псков, СОШ № 1 г. Остров, Лицей № 11 г. Великие Луки.

 

Многолетний опыт проведения регионального чемпионата показывает, что игры школьников представляют собой насыщенное, эмоциональное зрелище. Юные баскетболисты на площадке демонстрируют качественный баскетбол и огромное желание победить. Однако, финал регионального чемпионата – это не только спортивные состязания. Выступление группы поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей мероприятия превращают его в настоящий праздник спорта, здоровья и молодости!

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех представителей мужских и женских команд будет определён самый ценный игрок финала. Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Псковской области в марте  2018 года отправятся на финал чемпионата Северо-Западного федерального округа, чтобы попробовать свои силы в борьбе за выход в решающий этап Чемпионата – Суперфинал, где сильнейшие школьные баскетбольные команды страны будут сражаться за поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

 

Дополнительная информация для СМИ:

Огурцовская Татьяна Леонидовна

Тел. +79113690743

Генеральный спонсор проекта «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» – ПАО «Т Плюс».

Группа «Т Плюс» – крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Ей принадлежит более 6% установленной мощности электростанций России. Компания является лидером на рынке теплоснабжения страны с долей около 8% и обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами ПАО «Т Плюс» являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Другие новости