Школьники из Локни и Себежа отправятся на финал Чемпионата Северо-Запада «КЭС-БАСКЕТ»

8 февраля в спорткомплексе Великолукской академии физической культуры и спорта состоялся региональный финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Как сообщили Псковскому агентству информации в Центре спортивной подготовки Псковской области, команды «Экстрим» из Локни и «Штурм» из Себежа отправятся на финал чемпионата Северо-Западного федерального округа, который пройдет в марте этого года, где поборются за право принять участие в суперфинале чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

За победу в региональном этапе боролись восемь лучших команд области. В итоге среди девичьих команд первое место заняла ШБК «Экстрим» локнянской школы. На втором месте оказались великолучанки из лицея № 11. Третьими стали ШБК «Ravens» школы № 1 из Острова. Самым ценным игроком среди девушек стала MVP – Любовь Шпет, игрок № 12 ШБК «Экстрим» (очки — 28, подборы — 28, блокшоты — 5)

Среди юношей «золото» завоевала ШБК «Штурм» из Себежа, «серебро» досталось ШБК «ЕМЛ №20» из Пскова, «бронза» — ШБК «Ravens» из Острова. Самым ценным игроком среди юношей стал MVP – Андрей Ковалев, капитан команды, игрок № 3 ШБК «Штурм» (очки — 28, подборы — 13, перехваты — 5).

В паузах между половинами матчей у девушек и юношей, ребята, по традиции, соревновались за звание самого техничного в конкурсе мастерства.

Другие новости