Итоги регионального финала в Республике Алтай

Финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошел в Горно-Алтайске 15 февраля 2020 года!
В сезоне 2019-2020 гг. приняли участие 128 команд из 11 муниципальных образований республики Алтай. В финальной части за право называться сильнейшей школьной командой региона и за путевку на соревнования Сибирского Федерального округа сразились 4 сильнейшие команды юношей и девушек из Горно-Алтайска, Майминского, Онгудайского, Усть-Канского и Шебалинского районов!

Итоги финала регионального этапа в Республике Алтай.

✨Девушки
????1 место – ШБК «Лицей 6» (Лицей № 6, г. Горно-Алтайск)
????2 место – ШБК «Майма-Баскет» (Майминская СОШ №1)
????3 место – ШБК «Сокол» (Нижне-Талдинская СОШ, с. Нижняя Талда)
????MVP– Полина Каратаева (очки — 24, подборы — 5, перехваты — 7) — ШБК «Лицей 6»

 

✨Юноши
????1 место – ШБК «Лицей 6» (Лицей № 6, г. Горно-Алтайск)
????2 место – ШБК «Майма-Баскет» (Майминская СОШ №1)
????3 место – ШБК «ОнгБаск» (Онгудайская СОШ им. С.Т. Пекпеева, с. Онгудай)
????MVP – Николай Рябинин (очки — 23, подборы — 4, перехваты — 6)  — ШБК «Лицей 6»

 

Кроме традиционных призов от школьной баскетбольной лиги в виде статуэтки MVP и диплома, лучшие игроки получили крутые подарки от компании «СДЭК» г. Горно-Алтайска!
На протяжении всех игр зрителям не давали скучать даже во время перерывов! Маленькие танцоры из студии «Арт Дэнс» (руководитель: Татьяна Бархатова) и уже хорошо знакомые нам девочки из студии Чир Данс шоу «Эклипс» (тренер-хореограф: Мария Тютюкова) радовали всех присутствующих зажигательными спортивными танцами!
В большом перерыве финальных игр болельщикам посчастливилось принять участие в конкурсах штрафных бросков и бросков с дальней дистанции. Победителям вручили так горячо любимые всеми сувениры КЭС-БАСКЕТ и подарки от компании «СДЭК».

На торжественной церемонии награждения с приветственными словами выступили почетные гости: Заместитель Министра образования и науки Республики Алтай Дмитрий Викторович Каланаков, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Олег Константинович Гурин, председатель Федерации баскетбола Республики Алтай, региональный менеджер ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Илья Игоревич Дмитриев, менеджер ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Сибирском Федеральном округе Алексей Михайлович Фролов. Сезон 2019-2020 гг. проходит под лозунгом «Поколение, которое помнит!». О жизни в годы Великой Отечественной войны рассказал почетный гость мероприятия — Юрий Сергеевич Сребрянский.

 

Призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и кубками из рук почетных гостей, а наши чемпионы из Лицея №6 получили путевку на финал Сибирского Федерального округа, который пройдет с 9 по 15 марта в Томске. Будем следить за их успехами и желаем новых побед на следующем этапе!

Выражаем искреннюю благодарность нашим спонсорам:
• Индивидуальный предприниматель Абрамов Анатолий Леонидович
• Компания «СДЭК» г. Горно-Алтайск
• Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственная экологическая фирма «СИПАР»
• Рекламное агентство Artstyle
• Общество с ограниченной ответственностью «Геокад+»
 

 

Другие новости