Республиканский этап Школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошёл в Нефтекамске

В минувший месяц в Нефтекамске в спортивных залах школы №12 и школы №7 состоялся зональный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Участие в турнире приняли команды из городов: Нефтекамск, Бирск, Янаул, Агидель и Дюртюли. Нефтекамск на данном этапе представили команды девушек из ШБК «Супер 7» школы №7 и юноши из ШБК «Олимпиец» школы №12. В первый день были сыграны игры в группах и полуфиналы. Во второй день состоялись игры за третьи места и финалы. Команда юношей школы №12 Нефтекамска выиграла турнир, в финале обыграв команду из Бирска со счётом 55:35. Третье место завоевала команда из г. Янаул. У девушек уже на протяжении 7 лет в финале встречаются сборные г. Бирска школа №1 и г. Нефтекамск школа №7. Это противостояние всегда является украшением турнира, но в этом году борьбы не получилось, и уверенную победу со счётом 55:9 одержали баскетболистки из города Бирск. Бронзовыми призерами стали девушки из города Янаул.

По результатам соревнований девушки и юноши Нефтекамска и Бирска получили право участвовать в финале чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд городов Республики Башкортостан, который пройдет в январе в Бирске.