«Шторм» из Баймака «стартовал» с победы

Успешно стартовали в финале Приволжского федерального округа чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019/20 баскетболистки из Башкирии. Напомним, в эту решающую стадию пробились девушки из лицея №4 города Баймака – команда «Шторм».

В первом поединке групповой стадии в квартете «А» наши девушки сражались с чувашской командой из города Алатырь — «Старт».

Баймакские девушки уверенно начали встречу и уже в первой четверти сделали хороший задел – 27:17. Во второй 10-минутке они увеличили отрыв от соперниц – 18:12.

Но большой перерыв пошел на пользу соперницам – они подтянулись, выиграв третий отрезок. В заключительном периоде «Шторм» сохранил добытое преимущество и довел дело до победного конца — 75:63 (27:17, 18:12, 10:18, 20: 16).

Сегодня вечером, 10 марта, «Шторм» встретится с «Торнадо» из Саратовской области, это будет битва двух «стихий».