Финал Регионального этапа Республики Карелия 2019

Вчера в Петрозаводске состоялся Финал Регионального этапа Республики Карелия.  Все с нетерпением ждали делегацию КЭС-баскет для проведения традиционного праздника. Сразу хочется отметить все команды, которые принимали участие в финале Чемпионата, так как все 4 игры были очень напряженными и равными по счету практически всё игрокове время. Первыми вышли играть девушки за 3 место: Повенецкая СОШ и школа №2 г.Олонец. Практически всю игру с небольшим перевесом вели девушки из Повенца, но к срелеине 4 четверти что то пошло не так и Олонец смог вырвать победу. Потом игра ли парни за 3 место из Летнереченской СОШ и университетского лицея из Петрозаводска. Наверное, более командная игра парней из Беломорского района помогла увереннно выйграть парней из Петрозаводска. Далее за 1 место играли девушки из Костомукши и школы 39 Петрозаводска. Девушки из школы 39 уже были победителями Регионального финала дважды! И был 100% шанс сделать это еще раз. Игра состояла из очень активным и полезных моментов с обеих сторон. Первую четверть выйграла школа 39 с перевесом всего два очка. А вот 2 и 3 четверть осталась за Костомукшей и девушки ушли вперед в счете аж на 15 очков. Но 39 школа и не собиралась отдавать титул победителя и был шанс, когда до конца игры оставалось 3 минуты и разница сократилось всего ждо 6 очков. Девчонки из Петрозаводска, играя зонным прессингом, провацировали соперников на ошибки, но не смогли попадать в спростых позиций. И в итоге гимназия из Костомукшы выйграла финал 4-х. После этого состоялся «Матч друзей». В составе команды взрослых были: министр спорта РК, зам.министра спорта РК, именитые спорстмены (мастера своего дела), менеджер региона, председатель федерации РК, заслуженный учитель РК и другие. И затем на паркет вышли юноши играть за 1 место — школа №1, Кондопога и гимназия, Костомукша. Многие думали, что Костомукша сделает золой дубль и отправиться на СЗФО. Но Кондопога так точно не думала. Дала настоящий бой. Выграла уверенно со счетом 67:48. И как всегда группа «КЭС-баскет» подготовила красочную церемонию награждения. Присутствовали: заместитель министра спорта Республики Карелия — Антипов Максим Леонидович, заместитель министра образования Республики Карелия — Волкова Наталья Дмитриевна, председатель федерации баскетбола Республики Карелия — Гриненко Сергей Леонидович, заслуженный учитель Республики Карелия — Федосов Владимир Викторович. Фото отчет в альбоме.