Лидеры определились, но победила спортивная дружба! «Петрозаводск спортивный»

Лидеры определились, но победила спортивная дружба!

Университетский лицей сегодня может праздновать победу. Команда юношей в упорной борьбе выиграла Муниципальный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019. За команду играли Иван Куликов, Иван Теров, Леонид Рагутенок, Константин Гаврилюк, Артем Гордеев, Сергей Голованов, Роман Сонников, Лев Дубовиков и Артем Петров. На втором месте Гимназия № 17. На третьем — лицей № 1.

         С успешным завершением финала игроков 2-го этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги поздравил начальник Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводска Антон Чивин и вручил победителям, призерам и лучшим игрокам Кубки, медали и дипломы.

Финал муниципального этапа был интересным, напряженным и очень непредсказуемым. Борьбы была отчаянная, но все-таки главной победой сегодняшних встреч стала спортивная дружба. Баскетбол объединил детей с разными увлечениями, стремлениями и планами своим позитивом и возможностью почувствовать себя сильными и уверенными. У ребят из этого этапа школьной жизни останется зажигательное фото на память  — и это дороже любой медали. 
Игры «КЭС-БАСКЕТ» все больше доказывают, что Чемпионат вырос в самый крупный социально-спортивный проект. Он уникален тем, что соревнования рассчитаны на обычных школьников, причем лига привлекает все новые и новые команды — одни дети уходят, заканчивая школу, другие приходят.  И сегодня несложно заметить, что к игре с мячом у ребят Петрозаводска неравнодушное отношение. Усилия организаторов принесли свои плоды. Школьники учатся играть в команде, стоять друг за друга, вырабатывают характер, силу воли.  И надо видеть, как переживают за игроков учителя и тренеры! Болельщики внутренне тоже участвуют в матчах.

Поздравляем ценных игроков из команд — лидеров: Дмитрия Соколова — Лицей № 1, Илью Виролайнена — Гимназия № 17 и Артема Гордеева — Университетский лицей. С победой, тренеры — Вера Александровна Позднякова, Евгения Алексеевна Куликова из Университетского лицея! Браво, Елена Николаевна Анищенко — гимназия № 17 и Олег Валерьевич Торонен — Лицей № 1! Ребята играли целеустремленно, за победу боролись до последних секунд, а это значит, что работа была проделана очень большая! Но расслабляться нельзя, ведь впереди — дивизиональный этап!

Другие новости