Интервью с тренером команды девушек

— Сереж, вы уже второй год участвуете в финале регионального этапа, и наконец победа! Поделись своими чувствами и эмоциями.

— Эмоции были непередаваемы, ощущение того, что мы проделали большой объём работы не просто так. Нам за это воздалось и я рад очень этому.

— Расскажи, как вас встретили по приезду домой? 

— Встретили нас родители на машинах, т.к. приехали мы ночью в 2.30. И встретили бурными овациями и салютом! Самым настоящим салютом! Спасибо им отдельное за то, что понимают и все делают для того, чтоб их дети занимались баскетболом.

— Для участия в Чемпионате у каждой команды должно быть название и логотип. Расскажи, как вы назвали вашу команду? 

— Изначально, как я приехал работать в Синдор, сказал, у нас должно быть название команды. И после долгих рассуждений, мы с девочками решили назвать команду «Ника». Богиня победы, нам в своё время этого очень не хватало. Думаю нам подходит это название.

— Уже совсем скоро стартует финал СЗФО. Как проходит ваша подготовка к соревнованиям? 

— Подготовка к СЗФО идет полным ходом, со мной работает второй тренер – Даниил Двойченко, он хорошо даёт физическую нагрузку. Так же мы работаем над тактикой в двое больше, надо думать прежде всего головой и свести потери к минимуму. Состав у нас не такой большой, по сравнению с другими командами. Ротация из 8 человек всего, двое травмированы. Ну что есть, то есть, едем все играть и бороться за каждый сантиметр площадки. Нам нужна только победа!

— Сергей, спасибо за то, что уделил нам время! Мы конечно же желаем вам хорошо выступить на соревнованиях! И вся республика болеет за вас!

Другие новости